Гость
Онлайн: 18

Отзывы по сайту «Скотская кадриль»

Итоги: подведены итоги конкурса по сбору дракончиков.
Как подписаться?
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»
Отзывы
Отзывы
Статистика
Статистика
Подробнее
Подробнее
Описание сайта:
Иконка сайта Скотская кадриль Альтернативная реальность с элементами мистики, футуристическая антиутопия, матриархат. Карнавальная мистерия на грани гротеска, фарса и хоррора. Уровень игры выше среднего.
Предложения партнеров:
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»
Отзывы по сайту: (Добавить)
Тэмпл | 2662-0-1161
27.07.2009 | 13:34
Российская Федерация
Для всех, незнакомых с вопросом, стоит начать с того, что игра яойная, высокорейтинговая (т.е. в тексте отыгрышей содержатся графические описания гомосексуальных постельных сцен) и оценивать её стоит именно внутри класса себе подобных.

Так вот, с этой точки зрения игра создана на высшем уровне. Мир выдержан в атмосфере урбанистической псевдо теократической антиутопии, полной насилия и тайн. При этом ни технические гаджеты нового века, ни мистика, присутствующая в мире, не являются главным элементом системы и существует органичным дополнением к игре.

Справедливости ради, стоит сказать, что я столкнулась с непродуманностью некоторых механизмов мира. Для игры с активным квестовым мастерингом это было бы существенным недостатком, но яойная ролевая, рассчитанная на свободный полёт, отлично себя чувствует и так.
Бездна | | 6351-2-8377
27.07.2009 | 17:44
Российская Федерация
Спасибо Вам за развёрнутый отзыв, отличную оценку и справедливые замечания)

Мне бы хотелось только заметить, что игра не яойная, но действительно высокорейтинговая, и потому допускаются все виды сексуальных отношений, в том числе гомосексуальных.

Игра действительно не рассчитана на активный мастеринг. При том, что форум только начал развиваться и главные (в основном, женские) роли пока не заняты, трудно что-то решать даже о пассивно-смешанном мастеринге, который мы планировали вести. Тем не менее, услышать о том, что именно не продумано в механизмах мира, лично мне было бы очень интересно, и я был бы благодарен Вам за указание тех существенных недостатков, о которых Вы говорите.

Спасибо Вам за добрые пожелания)

Малабар, администратор
Тэмпл | 2662-0-1161
27.07.2009 | 23:24
Российская Федерация
Прошу прощения, если моя терминология оказалась неточной, тем паче, если показалась уничижительной.

Например, мне не слишком понятна историческая подоплёка (грубо говоря, логика) совмещения метриархата и теократии. Это, несомненно, эффектно и красиво выглядит, но должно иметь обоснование.
Хотябы в догматах церкви. Например: в их религии Иисус был женщиной. Это я утрирую, конечно.

Допускаю, что подобная акцентуация значения женщины подразумевается "по умолчанию", но игрок, взявший на себя роль гражданина Корпорации, а главное персонаж этого игрока, должен такие вещи себе хотя бы в общих чертах представлять.

А то выходит сакраментальное ролевое "если ёлки стали красными, значит Мастеру видней".

Ещё меня смущает отсутствие общей картины мира.
Бездна | | 6351-2-8377
28.07.2009 | 01:24
Российская Федерация
Спасибо Вам за разъяснения) Я думал, Вы скажете о малом игровом масштабе или особенности учёта игрового времени/погоды, или даже о 17-тистрочном минимальном объёме постов, что, на мой взгляд, действительно не позволило бы без усложнений развить бурную квестовую деятельность.
На все замечания по сюжету, которые Вы здесь приводите, ответы у нас действительно заготовлены. Мы их осветим хотя бы в общих чертах, чтобы игроки имели некоторое представление и не путались в важных понятиях. Спасибо Вам за информацию)

С уважением Малабар
Тэмпл | 2662-0-1161
28.07.2009 | 01:43
Российская Федерация
Как раз требования объёму постов, масштаб локации и игровое время это если не плюс, то во всяком случае не минус игры.

То что форумы не расползаются по странице на километр, а в посты не будут представлять собой фразы типа "кончил и закурил" говорит только в его пользу. Хотя длинные посты требуют большего времени и "бурная квестовая деятельность" действительно осложняется, а так же отсекается часть игроков (в том числе и неплохих). Но у всего есть обратная сторона.

Отрадно слышать, что мир действительно продуман) Искренне желаю Вам удачи в развитии ресурса.
меня | 3558-23-2571
09.09.2009 | 03:09
Израиль
Меня вдохновляет оптимизм создателей. Красивые посты игроков. Обычно в этом главная проблема, все такие классные, что никто не хочет уступить никому.
5
Ответ: Спасибо за приятный отзыв))
Ад Патрес | 7819-1-1680
23.10.2009 | 07:46
Российская Федерация
Я слышал, что индийские мудрецы раньше не подписывали своих трактатов. А смысл?? Кали-юга закончится великой ночью Брахмы и все будет уничтожено. Или что-то там в этом роде, давненько я не перечитывал Махабхарату. К чему я вспомнил об этом? Грешен, жутковато было идти в мир, когда знаешь время его смерти. Я о той самой дате, до которой форум должен был существовать, она была прописана одно время) Страшно, а вдруг приживусь, а оно раз и в тартарары?) Но потом подумал – зато честно. И я ни на минуту не пожалел о том что пришел.

Спасибо авторам форума за великолепную идею. За тонкости образов любовно прописанных локаций. За картины Чернихова. За сложный и невероятно живой мир, в который я верю.
Добавить отзыв
От кого:
Оценка: войдите в Топ!
E-mail:
Не употребляйте в комментариях матерные слова. Не оскорбляйте никого! Все вы люди, отнеситесь к оппонентам с пониманием. Комментарии с оскорблениями и с нецензурной лексикой будут удаляться без предупреждений.
Сложно подобрать слова для негативного отзыва? Помощь тут.
Минимум - 40 симв., осталось набрать 40 симв.
Залогинившись вы сможете использовать для оформления комментария [BB коды].
URL:

Внимание! На рейтинг сайта данный отзыв не влияет. Голосование фиксируется при клике по кнопке Топа! Абракадабру не пишите.