Гость
Онлайн: 10
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»

Отзывы по сайту «Акаллабет. Падение Нуменора»

Коллекции: в честь 20-летия РПГ ТОП добавлено сразу 5 новых коллекций.
Итоги: подведены итоги конкурса по сбору дракончиков.
Как подписаться?
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»
Отзывы
Отзывы
Статистика
Статистика
Подробнее
Подробнее
Описание сайта:
Иконка сайта Акаллабет. Падение Нуменора Легендарная повесть Толкиена Акаллабет, повествующая нам о вершине могущества и падении королевства Нуменор. Вторая эпоха ждёт вас!
Предложения партнеров:
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»
Отзывы по сайту: (Добавить)
Страницы: 1, 2, [3], 4, 5, 6, 7, 8.
Анриэн Тарис | 2605-98-8208
27.02.2011 | 23:09
Российская Федерация
Доброго времени суток, дамы и господа.
Позвольте немного поучаствовать в сложившейся дискуссии.
Для начала приветствую нашу эфемерную гостью. Разрешите поблагодарить Вас за отзыв и критику. Кстати, поздравляю с вторым местом. А теперь несколько слов лично от меня.
Всегда с недоверием относилась к проектам, удостаивающимся исключительно положительных оценок и всеобщего восхищения. Мне зачастую кажется, что такие вот продукты пахнут осетриной второй свежести. И меня радует, что "Акаллабет" вызывает разные отклики и эмоции. Если о тебе говорят, значит ты уже чего-то добился. А критика очень часто лишь прибавляет очков твоей работе.
Про форум могу сказать следующее. Игра идёт весьма активно, сюжет развивается, как и персонажи. Последние, кстати, выглядят очень живыми с целой палитрой чувств, эмоций, оценок, мнений и так далее.
Halbarad | A bad caricature of a better man. | 3431-56-1619
01.03.2011 | 01:04
Российская Федерация
Аватар пользователя Halbarad
Всегда удивляло словосочетание "профессиональная форумная ролевая игра"... Без диплома филфака не принимают, видимо. о_0 Но это лирическое отступление.
Собственно, об "Акаллабет". Помнится мне, на этот форум я пришел около года назад, и ни разу за все это время не пожалел о своем выборе. Без преувеличения, мне приятно посещать его. Форум дает возможность утолить творческий голод, буде такой появляется. У меня замечательные со-игроки, чьи посты легко и приятно читать. Каюсь, я редко читаю посты игроков, не пересекающихся со мной, но когда я все же это делаю - ни капли разочарования после прочтения. Есть моменты, которые хочется перечитывать снова и снова. Просто так, в свое удовольствие.
Упоминать о дизайне и прочих радующих глаз моментах я не стану - о них и без меня сказано много.
5
Meldo | 4159-21-2794
01.03.2011 | 02:12
Российская Федерация
Аватар пользователя Meldo
Я конечно не эксперт, но на первом курсе по психологии тетенька преподаватель говорила цель игры в игре, а не в эстетическом удовольствии на 30 строк. В конце-концов, имхо, гораздо лучше динамичная ИГРА с быстрым развитием событий, нежели склад монографий на тему произведений Толкина (если проект заявляется как ролевая). Кстати, у каждого игрока своя цель в игре, и не стоит осложнять жизнь всем требованиями "тридцатистрочности". Исторически ролевая игра - это не только литература, но и логика и актерское мастерство и даже не только это. Если сделать сильный укос в литературу - это уже написание книги, а не игра. Да и ни в какой книге на каждой странице авторы не пишут мысли и чувства всех персонажей - должна быть мера.
P.S. Это к комментарию эфемерной.
эфемерная | эфемерная | 2124-11-8272
01.03.2011 | 09:39
Украина
Аватар пользователя эфемерная
"Кстати, у каждого игрока своя цель в игре, и не стоит осложнять жизнь всем требованиями "тридцатистрочности"."
то есть Вы считаете, что 30 строк - это слишком много и ненужные излишества? в таком случае наши ролевые слишком разные чтоб вообще их сравнивать в топе. у нас 30 строк - это минимум, да и в том случае, если персонаж не принимает активного участия в эпизоде. и это не утсновлено администрацией, это стиль игры наших участников. что плохого в том, чтоб в каждом посте писать маленький рассказ о своём персонаже? это интересно и приятно читать. вот.я постараюсь больше не нервировать вас своим присутствием. но не обещаю.
Анриэн Тарис | 2605-98-8208
01.03.2011 | 14:57
Российская Федерация
В целом я даже согласна с последним комментарием. Конечно же, маленький рассказ, красиво оформленный и грамотно написанный - это показатель мастерства автора и полноты отыгрыша персонажа. Но есть некоторый нюанс. Просто иногда это не требуется. Нужно просто, быстро и красочно расписать действие, мысль, чувство и т.д. Тридцать строк - далеко не предел. В некоторые посты с нашего и иных форумов можно, как в простыню, заворачиваться, если распечатать.
Каждый пишет в меру своего видения игры и своего героя. В этом нет ничего предосудительного. Это нормально. В каких-то моментах необходимо писать длинные и красочные "флэшки" со всеми возможными оттенками переживаний. А вот где-то это не столь важно. Взять, допустим, нашу арену. Там за ради развлечения, а не основного отыгрыша, проводятся какие-то битвы, сражения, поединки.
Mr-Lawrence | Конструктивный | 2038-5-1736
01.03.2011 | 18:38
Российская Федерация
Аватар пользователя Mr-Lawrence
Итак, что могу сказать о проекте. Играю на нем не так уж давно, но пока желания уйти не возникало. Форумы я выбираю очень тщательно и редко где задерживаюсь. Здесь я, простите за громкие слова, минусов не вижу. Совсем. Хороший, мягкий и уютный дизайн, раз. Но тут много говорить не буду, не дизайнер. Игра идет активно, каждый день в каких-то локациях появляются новые интересные посты. К слову о размерах и о тех, кто говорит, что нужно писать много - буду краток, мне с вас очень и очень смешно. Как я всегда говорил, ФРИ - хобби для удовольствия, и "выстрадывать" пост в тридцать строк ради пафосного звания "профессионал" - по меньшей мере глупо.
Да, вернемся к форуму. Самый главный плюс - активная администрация. Даже не зная, кто администрирует форум, это можно понять. Гил на форуме каждый день, пишет посты, активен в околоролевых разделах.
5
Гость. | 1562-36-2117
01.03.2011 | 21:21
Украина
Я вот сейчас искал себе форум по Профессору, на котором хотел бы поиграть. Смотрю - вы первые в топе. Ну вот я и думаю - надо посмотреть. Раз первый, значит, должно быть, качественный, с красивым дизайном.
И я был, мягко говоря, разочарован. Дизайна никакого. Почитал шаблон анкеты - "внешность, характер минимум 5 строк, био - 8". Это же смешно. Еще и таким большим шрифтом. Как можно описать характер персонажа в 5 строк? Если это ваш минимум - значит, это дозволено, ведь так? И я крайне разочарован тем, что вы допускаете на своем форуме такое качество анкеты и игры в дальнейшем. Идем далее. Честно говорю - испугался, когда увидел аватары. Их размер и качество. И да, очень кстати, что все они - анимешные хд
В общем, буду искать что-то более подходящее) Хотя может я что-то не правильно понял?
1
Ответ: Предыдущий комментарий удалили, постараюсь помягче. Снова дет сад. Давайте на чистоту, целей других, как облить форум-конкурент грязью, у вас нет. Ничего вы не искали, мы видим с какого сайта вы пришли. Так может прекратим всё это, мм?
Анриэн Тарис | 2605-98-8208
01.03.2011 | 21:54
Российская Федерация
Ого)) Я с каждым разом делаю всё новые и новые открытия, заходя на топ) сколько времени уже Мастер, а такого ещё не видела) Старею, наверное, слепну) Если б в анкете характер и т.д. в шесть строк описывали, никто б принят не был) Резиденты))) Забавные вы до чего же)
Господа, любой человек, ищущий игру по Профессору, наткнётся на нашу) И ему не нужно будет, на самом-то дела, читать тут все эти глупые обмены любезностями) Он зайдёт и всё увидит сам. Увидит, что анкеты пишутся большие и подробные, ибо по ним потом и играть придётся, увидит, что с аватарами проблем нет, просто каждый выбирает себе наиболее подходящую. И дизайн оценит по-своему) Главное ведь, чтоб глаз не резало и от игры не отвлекало))) Так что все эти глупости, разводимые в топе неизвестно зачем, выглядят крайне жалко и недостойно) Но..
Сендарон | 4101-91-3431
01.03.2011 | 22:32
Украина
Сайт хорош, ибо сам я являюсь админом нескльких ролок, но пальма первенства по-любому у Акаллабет, ибо 1. Много интересных людей, которые интересны не только как персонажи, но как и живые люди. 2. Интересно читать отыгрыши. Действительно интересно. А комментаторам, которые считают, что 10 строк - это мало - поверьте, уважаемые, можно и в трех строках выразить эмоцию, или действие, а можно и в 40 страницах не написать ничего интересного...
3. Дизайн - дизайн спокойный и не вызывает реакции "уберитеотменяэтонаф иг". Кстати по поводу "анимешных" аватарок - а что здесь такого?)))
4. Администрация - тоже ребята нормальные и вполне вменяемые. Способные на диалог.
короче, форум хорош... К моему сожалению, не могу сейчас активн играть, за что прошу прощения у админов.
5
Mr-Lawrence | Конструктивный | 2038-5-1736
08.03.2011 | 12:50
Российская Федерация
Аватар пользователя Mr-Lawrence
Гости такие смешные. Нет, правда, очень. Это, я так понимаю, с форума, занимающего второе место топа? Так вот, по моему скромному имху, тот форум является ярким примером сборной солянки современных штампов и "модных" постулатов. Так и хочется отправить их на Лил, почитать обсуждения знающих людей на разные околоролевые тематики. Там и о профессионализме (которого быть не может), и о строчкоблудии (пардонте мой французский). Много нового о себе узнают, угу. "Как можно описать характер в пять строк?" - можно. И это сложнее, дорогая моя. Значительно сложнее, чем разлить воды и простыней.
Страницы: 1, 2, [3], 4, 5, 6, 7, 8.
Добавить отзыв
От кого:
Оценка: войдите в Топ!
E-mail:
Не употребляйте в комментариях матерные слова. Не оскорбляйте никого! Все вы люди, отнеситесь к оппонентам с пониманием. Комментарии с оскорблениями и с нецензурной лексикой будут удаляться без предупреждений.
Сложно подобрать слова для негативного отзыва? Помощь тут.
Минимум - 40 симв., осталось набрать 40 симв.
Залогинившись вы сможете использовать для оформления комментария [BB коды].
URL:

Внимание! На рейтинг сайта данный отзыв не влияет. Голосование фиксируется при клике по кнопке Топа! Абракадабру не пишите.