Каллен был идеалистом с самого детства. Он всегда хотел быть опорой и защитой для тех, кто в этом отчаянно нуждался. И это стремление сформировало его, указало ему путь и направление.
Он нёс службу в цитадели Кинлох — ферелденском круге магов, где случился один из самых жесточайших и лишь самый первый удар. Знаменитая трагедия в твердыне Кинлоха сильно подкосила молодого храмовника, ужесточила. Резерфорд отправился в Киркволл, где служил под командованием рыцаря-командора Мередит. В конце концов, Каллен выступил на стороне Защитницы.
После с ним связалась Кассандра Пентегаст, и, приняв её предложение, он покинул Вольную Марку и вернулся на родину, которую не видел почти десять лет.
Сейчас Каллен стоит во главе Священного Похода против Кун. Перед ним стоит нетривиальная задача: не только объединять и держать в рамках дисциплины разношёрстные войска, но и с помощью этой армии вытеснить кунари с территории Антивы и отбить Ривейн.
Каллен остро необходим в сюжете Антивы.
по мотивам Dragon Age, канон, в сюжет, грамотность, активность, люди, воины, Инквизиция



