Ролевые фэнтези чаты и форумные игры. Миры ушедших чатов на народе и на майле. Информация о расах, персонажах, правилах игр. Ссылки на другие ролевые ресурсы.
Род, это отнюдь не "любовь к Метцу", а благодарность Метцу. Откуда благодарность? Ответ очевиден в очередной раз. Благодарность за потраченное им время и деньги на развитие портала и чатов. Нужных многим. Достаточно почитать комментарии. Пусть он делает это не только ради нас, игроков, но и ради себя в первую очередь, ради своих друзей (коим я не являюсь),ведь это его хобби, это ему интересно. Ты отлично знаешь, что я частенько ругал его за то, что портал не развивается и не совершенствуется, что все перемены, которые происходят с чатами и порталом сводятся просто к элементарным изменениям в "дизайне". Не соглашусь тут с Игнис, главная страница совершенно не тянет на звание "симпатичная". Скорее наоборот - банальная и унылая (но на фоне других - обычная). Однако, в последнее время (начиная с Нового года) - перемены стали значительно более заметны. Портал (чаты) реально стал лучше. Я надеюсь, что Метц и Луоннотар продолжат взятый ими курс на улучшение проекта. И "такие" посты делают честь проекту. Они искренни, - вот в чём их главная ценность. Искренняя благодарность и заинтересованность игроков - разве не это самое важное? Да, разумеется, на одной только благодарности далеко не уедешь, но чаты действительно хороши и отвечают вполне возложенной на них задаче. Мне понравился комментарий Вельды_Ашер выше; она довольно чётко обозначила сущность "Игрового портала". И соглашусь также с InnerCarceri - "главное появилось ещё одно место, где будет идти игра". Время покажет.
"Мне не нравится идея "преемственности", на которую тут так напирают - чаты мэйла и яндекса совсем не полным составом ушли на Портал. И Портал продолжает традиции совершенно не всех чатов Мэйла и Яндекса." А идея преемственности вообще ВСЕХ чатов Майла и Народа нигде и никем здесь не высказывалась. ВСЕ вполне логично"напирают" только на преемственность РПГ-ЧАТОВ Майла и Народа. Многие локации с Народа и Майла переместились туда. И это правильно и хорошо. Так и должно быть.
"Многие локации с Народа и Майла переместились туда" Портал не соблюдает традиции "РПГ-ЧАТОВ Майла и Народа"... Портал соблюдает традиции "некоторых РПГ-чатов мэйла и Народа".. совсем не всех. И даже не большей части. Портал выбрал один из ходивших на этих чатов вариантов правил (Тайферрские, потом пережеванные Род-Гаром, потом пережеванные Серым Ангелом, дополненные патчами с Эндории, с дополенниями Крейга, Ваньки, еще ста соавторов) и этого "франкенштейна" придерживается. И это - хорошо. Наверное. Но на мэйле и Народе играли не-только-так. И слава всем богам. А написав "является продолжателем традиций рпг-чатов Мэйла и Народа" будьте готовы, что к Вам придет (не поленится) древность какая-нибудь что с мэйла, что с народа. И вы разом осознаете, насколько ваши "продолжения" далеки от первоисточника)))
Rod-gar Незнание правил не освобождает от ответственности и понесения наказания. Игнорирование твоих реплик не является посылом и ненавистью. На ресурсе ты появился спустя год и твое суждение является ложным о положении дел. Твои личные обиды нарушают правила добавления отзыва к ресурсу.
Сударь Rod-gar, вы умудрились в короткие сроки получить неоднократный бан, за слудющее: 1. Оскорбление и переход на личности в некорректной форме с другими игроками проекта. 2. Оскорбительное поведение в сторону администрации, выдвинувшей вам обоснованные причины бана. 3. Пошлые и провоцирующие обращения, общение в сторону других игроков. 4. Попытка обмана администрации, по средством входа под другим ником и обмана блокировки\бана. 5. За открытые обсуждения действий администрации и их оспаривание. 6. Дезинформирование новых участников о количестве играющих и открытых игр, что приравнивается к обману или клевете в сторону портала и новых игроков. Данная информация доступна только администрации. Исходя из выше перечисленного, вы можете сделать вывод, что заслужили полученные вами баны и штрафы выдвинутые администрацией портала. С уважением, Эль'Хаос, администрация портала.
модераториал. Отзыв составлен корректно, ничего не нарушает. Метценгерштейн, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами, на которые ссылаетесь. Модератор не должен и не будет разбираться, кого где обидели. Подробнее - в ЧаВо.
Ни хорошо, ни плохо, никак. Игроков катастрофически не хватает (они в принципе-то есть?). Техническая часть очень скромна и незатейлива. Позабавил момент, что кто-то ещё сохранил текст гайда по игре демонами за авторством вашего покорного слуги. В остальном - играть строго не рекомендуется.