Гость
Онлайн: 16
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»

Отзывы по сайту «HP: Suum cuique»

Коллекции: в честь 20-летия РПГ ТОП добавлено сразу 5 новых коллекций.
Итоги: подведены итоги конкурса по сбору дракончиков.
Как подписаться?
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»
Отзывы
Отзывы
Статистика
Статистика
Подробнее
Подробнее
Описание сайта:
Иконка сайта HP: Suum cuique Эпизодическая литературная игра по мотивам книг Дж. Роулинг. Грамотная администрация, серьёзный подход к отбору игроков, оригинальный нелинейный сюжет, изменить который может каждый.
Год 1998. С трудом скрываемая тревога. Предчувствие войны и перемен.
Предложения партнеров:
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»
Отзывы по сайту: (Добавить)
Страницы: [1], 2, 3, 4, 5.
белль | 2650-86-6473
05.01.2013 | 21:22
Российская Федерация
Ничего не имею против самой игры - она отлично устроена и организована, присутствует серьезный подход, логика. Но удручает поголовный кросспол (ну да ладно) и завихрени администратора Гермионы Грейнджер. Скажем так, проблема в том, что администраторам нравится читать то, что они себе уже придумали. То есть админы пишут сценарий, а все его отыгрывают. Я не люблю играть по сценарию. Это скучно.
Ответ: Администрация искренне удивляется, когда кто-то со стороны пытается её (администрацию) убедить в том, что она (администрация) уже всё прописала и заранее знает, чем завершится игра. Но мне не трудно пояснить данный момент ещё раз. На СК имеет место быть мастеринг, "свободное плавание" не подразумевалось никогда, и этот пункт прописан в Уставе. Имеются некоторые сюжетные вехи, способные повлиять на ситуацию в мире и персонажей, и они произойдут с вероятностью в 99% (один процент всегда остаётся на случай чего-то глобального и неожиданного). Но! В каком ракурсе предстанут эти самые вехи, каким путём к ним придёт мир, насколько велики будут последствия и какое влияние они окажут на всё окружающее - все эти пункты во многом зависят от действий персонажей, ведомых игроками. Скажем, если Злое Божество решило устроить ядовитый ливень, оно его устроит. Но если жители определённой деревеньки усердно молились этому Божеству, их местность не пострадает, зато вдвойне достанется соседям, которые не только ссорились с молящимися, но и Божество дурным словом поминали. Пример очень упрощённый, в рамках игры всё гораздо сложнее, сама по себе сюжетная паутина гораздо больше. И да, эта самая основа есть. Но нельзя коснуться одной нити паутины, не побеспокоив всю её. СК существует в таком режиме больше двух лет, притом вполне успешно. Лично я как администратор два года назад лишь в общих мог предсказать, что текущее сюжетное положение будет выглядеть именно так. Искренне жаль, если вы не видите внутреннего влияния персонажей на ситуацию в мире, но это значит лишь то, что вам подобный стиль игры не подходит. Попробуйте квестовую систему, свободный сюжет или что-то другое - игр по ГП много, каждый может найти что-то по душе. А СК был, есть и будет таким, каков он есть. Быть может, он не нравится некоторым очень хорошим игрокам, но куда большее число нашло здесь своё место. И это главное.
белль | 2650-86-6473
11.01.2013 | 21:42
Российская Федерация
Хорошо, а что насчет наличия у игроков по 4-5 персонажей? Только Гермиона ведет десяток! И вы говорите, что "в рамках игры всё гораздо сложнее, сама по себе сюжетная паутина гораздо больше", но если люди играют чуть ли не сами с собой, то это просто скукотища какая-то. Вот как у вас.
Ответ: Не путайте, пожалуйста, ситуацию, когда игрок ведёт нескольких персонажей, и когда ГМ отыгрывает любое количество НПЦ, необходимое в игровом процессе. Оба администратора как ГМы отыгрывали куда больше, чем десяток персонажей. Это совершенно нормальная практика при наличии элементов активного мастеринга. На количество персонажей у одного игрока (независимо от того, является ли он администратором) у нас запретов нет, если игрок демонстрирует хорошую активность. Лично мне, наоборот, кажется, что это замечательно, когда игроку настолько интересен форум, что хочется попробовать себя в разных амплуа именно на нём, а не искать другое место. Да, у некоторых игроков по два персонажа, считанные единицы ведут троих. В случае игроков эти персонажи ни в коем случае не являются представителями противоборствующих фракций, т.е. можно играть только ОФ+нейтрал/студент или ПС+нейтрал/студент, но не ОФ+ПС, дабы не было доступа к закрытой информации. В случае администрации некоторые персонажи брались ещё на заре СК, когда ГМы занимали в то время неактивную нишу, чтобы не было простоя в игре. Персонажи администрации, являющиеся членами враждующих фракций, в подавляющем большинстве случаев выступают в качестве исполнителей, но не движущей силы. То есть они помогают другим персонажам, разумеется, но ни в коем случае не перетягивают одеяло на себя с других игроков. Вам это кажется скучным? Что же, значит, вы у нас не будете играть, вот и всё. Лично я как игрок задолго до СК с удовольствием отыгрывал на полюбившемся форуме две, три и даже четыре роли, и мне было безумно интересно благодаря замечательным игровым партнёрам. На СК такие есть, они находят друг друга, им не скучно. Что ещё раз доказывает: каждому своё. Искренне желаю вам это "своё" найти. А у нас оно уже есть.
Sad | 2810-36-1436
13.01.2013 | 07:27
Российская Федерация
Так себе форум. Мне пофиг, что 3 человека под разными аккаунтами его нахваливают. Администрация на своейй волне, правила можно без производственного ущерба сократить втрое и т.п.
Особенно порадовала система приема игрока "кто быстрее напишет, тому и персонаж". Конкурсы, простое уважение к остальным претендентам на роль... Не, они не слышали.
Из 5 поставлю форуму 2. Тут и плюсы есть - ничего сказать не могу. Отыгрыши приличны, сюжет развивается, посты читать приятно... Но вот некоторые закидоны закрыли для меня этот форум навсегда.
Ответ: "Кто быстрее напишет"? Хм, а вы уверены, что внимательно изучили те самые правила, которые можно сократить втрое? Цитата из ЧаВо: "▪ Персонаж, которого я хочу отыгрывать, отмечен придержанным. Значит, я не могу претендовать на эту роль? Можете. Если персонаж придержан, это значит, что мы не станем принимать другие анкеты, пока игрок, появившийся первым, не представит свою. Однако пока игрок не утверждён в роли, вы можете на неё претендовать. Во всяком случае, имеете полное право выложить свой вариант анкеты. Если игрок, придержавший роль, не представит анкету в срок или она не будет одобрена, администрация сразу же рассмотрит вашу". Таким образом выходит, что до момента утверждения кого-то в роли другие потенциальные игроки вполне могут на неё претендовать. И принят будет тот, чья анкета покажется лучшей. Я вполне могу понять, когда нас упрекают в строгой приёмке, но вот наоборот - это, право, забавно.
Колкость. | 2422-43-4974
16.01.2013 | 20:57
Российская Федерация
Я не умею говорить красивых слов, увы. Я просто хочу сказать спасибо администраторам и игроками. Вы помогаете новичкам влиться и почувствовать себя единым целым. Спасибо,спасибо и еще раз спасибо. Я очень Вам благодарна!
Вдохновения и хороших Вам игроков. Процветайте дальше!)))
Ответ: Если новичок готов учиться и исправлять какие-то недочёты на первых порах, если в нём видно желание развиваться и писать лучше, было бы странно не помочь такому человеку. Кто знает, может из такого новичка однажды вырастет замечательный игрок. Спасибо за отзыв и пожелания!
Ёлка Наряженная | 3356-58-2900
17.01.2013 | 17:05
Российская Федерация
Рон: - Ужас, как можно столько чувствовать сразу?! Так и разорваться можно! Гермиона: - Это у тебя эмоциональный диапазон как у зубочистки. Вот и SC надо периодически восхищаться вслух, а то точно лопнуть можно. Здесь определенно интересно: никогда не угадаешь, что будет там, за очередным поворотом сюжета. Это, ох, Мерлин всемогущий, место с очень высоким уровнем грамотности. То есть всю матчасть, посты можно читать, а не продираться в поисках смысла сквозь гору ошибок разного рода.
Игра и внеигровое общение вызывают уйму эмоций. Мало где будешь искренне хихикать над постами или злиться, по-настоящему так злиться на себя, за то, что не просчитал очевидный вариант развития событий.
И продуманность страшная - после SC тяжко играть где-то еще, потому что там все не-ка-но-нич-но и не-ло-гич-но.
Ответ: Ох, это просто здорово, что идеи приносятся из просмотренных фильмов-сериалов и прочитанных книг! Сюжет сюжетом, но иногда так здорово отыграть какое-то личное маленькое желание или даже большую игровую мечту. Радостно слышать, что СК вдохновляет и вот так воодушевляет, причём не только недавно пришедших игроков, но и тех, кто с нами почти с самого начала. Спасибо за тёплые слова и, не постесняюсь сказать, игровую преданность проекту. Надеюсь, в будущем СК будет так же интересен. Мы постараемся.)
Ginny Weasley | 2558-5068
10.03.2013 | 14:46
Российская Федерация
Вообще, я уже говорила о том, что напишу тут, лично администрации - но продублирую в отзывах для всех, кто решит прийти на HP: Suum Cuique. Я топталась с декабря вокруг и около форума, никак не решаясь ни постучать в ICQ, ни в скайп - а вдруг мне скажут, что я не подхожу? Ведь набирают-то, судя по анонсу, серьезных игроков; а мы, ничем мы не блестим. Есть свой проект, захотелось еще один - где я еще никого не знаю; пошел поиск. Размениваться на новые блестящие недельные проекты не хотелось - я играю семь лет, ходить с одного адреса на другой не желаю. Желаю активности, желаю мастеринга, желаю экшна. И вот, я дважды подавала анкету на СК - оба раза на замену игроков. Первый раз меня не приняли - но почему-то мне захотелось дальше трудиться и совершенствоваться, чтобы узнать - а что такое серьезная игра и предчувствие перемен?
Ответ: Большое спасибо за отзыв! Мне же хочется отметить, что ты большая молодчина, потому что не всякий согласится писать вторую анкету, если первая не была принята. К тому же на персонажа, который отыгрывался почти три года. Но в данном случае просто нужен был "тот самый" персонаж, это верно, а в итоге всё сложилось наилучшим образом. Здорово, что у нас теперь есть такая живая, активная, весёлая, позитивная и энергичная Джинни. Надеюсь, что спустя какое-то время мясо крокодила останется одним из твоих любимых блюд. Приятного аппетита!)
Долли | 1526-46-0449
30.06.2013 | 12:37
Российская Федерация
Структура ролевой в общем неплохая, но подкачала администрация (в лице Гермионы Грейнджер, к Драко претензий нет). На вопросы о неканоне данный админ начинает нервничать и грубить, а из предлагаемых канонов некого выбрать (ну, школьницы или дамы под 40), нет выбора профессии, возраста. Прикажете брать канона-мужчину? Но кроссполить я не могу и не умею. Это вам, мужчине за 30, может и нравится отыгрывать школьницу Гермиону, но остальным-то нет. Вы ограничиваете выбор ролей настолько, что имеющиеся у вас каноны уже все что можно отыграли друг с другом - школьники+преподаватели устраивали чаепития, школьники+пожиратели устраивали беседы за жизнь. Где то самое противостояние и атмосфера мира, о которой вы кричит? Почему лучшие игроки от вас разбегаются по истечении времени с воплями "Надоел мастер с навязыванием идей"???
Ответ: Здравствуйте. Позвольте совет: когда пытаетесь кого-то очернить, удостоверьтесь, что любой, кто пожелает проверить факты, не убедится в обратном слишком легко. Тот факт, что Гермиона не нервничает и не грубит при вопросах о неканоне (как и при любых вопросах вообще), легко виден в гостевой. На форуме ограниченный приём, это указано в правилах, а в ЧаВо ещё и пояснены причины. Если вас не устраивает список ролей, вы можете поискать более подходящую вам игру. Каноны представлены взрослыми персонажами (в т.ч. дамами под сорок), потому что юные девы под двадцать вряд ли способны воплощать политическое противостояние, которое на игре представлено именно возрастными персонажами. Кстати, а юную журналистку вы в списке нужных не видели? Очень жаль. Мы не кричим ни о противостоянии, ни об атмосфере, ни о чём-то другом. Мы говорим. Кому-то не нравится то, что они слышат, - с такими пути расходятся. В том числе - с некоторыми хорошими игроками. Но лучшие остаются. А имена переводятся не столько согласно английскому звучанию, сколько принятому в фандоме. Поэтому Драко всё-таки не Дрэйко, Хагрид - не Хэгрид, а Гермиона - не Хермайни. Не всегда можно достоверно передать звуки иностранного языка. Странно отвечать на подобные вопросы в рпг-топе.))
N.М. | 3552-90-6869
20.02.2014 | 17:45
Российская Федерация
Доброго времени суток!
Я как раз из числа тех игроков, кто довольно долго "топтался" на пороге. Не от нерешительности - просто был достаточно плотный реал, времени хватало только на то, чтобы читать. Игра, действительно, очень интересная и, не побоюсь этого слова, проработанная. Всё-таки игра политическая, да ещё и с поправкой мира на магию - это очень трудоёмко, однако и очень качественно на выходе. Интересно было читать, хотя я не поклонница игр по ГП, а потом с временем посвободнее стало, решила присоединиться кем-нибудь из разыскиваемых персонажей. Выше что-то там упоминали про какой-то уже навязанный сюжет - сказать по правде, не ощущаю. Если он есть - расскажите, мастера, не держите меня столько времени в неведении)))Активность персонажа зависит от активности игрока, это верно.
Ответ: Чудесно, что, потоптавшись, вы всё же к нам дошли. Не менее чудесно то, что вы как игрок проявляете инициативу, легко подхватываете сюжетные идеи, не боитесь сложных задач и ищете способы решения проблем. И всё это - самостоятельно, думая своей головой. Это правда просто здорово. Таких игроков можно пожелать любому форуму... Ну, или пожадничать и оставить себе.) Спасибо за отзыв!
lily-of-the-valley | lily of the valley | 4017-25-0017
13.08.2015 | 12:36
Российская Федерация
Аватар пользователя lily-of-the-valley
Здесь уже было написано немало отличных отзывов, которые вполне соответствуют действительности. С вашего позволения, я проведу небольшую экскурсию на темную сторону силы.
Да, есть прекрасные игроки, отдавшие проекту по нескольку лет. Они ведут по несколько, зачастую совершенно разноплановых ролей. Минус в том, что они периодически пропадают – реал, завал, усталость от проекта. И провисают целые куски сюжета, ибо персонажи ключевые, игроки любимые, а возможность замещения не рассматривается.
Да, есть прекрасная администрация, которая установила очень высокую планку. Но их больше не хватает на весь проект, точнее – контроль того, что игроки пишут. Вот и выходит, что игроки периодически ведут совершенно несопоставимые линии повествования, несмотря на то, что матчасть для игры прописана более чем подробно.
Ever | 2071-19-4627
16.04.2016 | 20:04
Российская Федерация
Аватар пользователя Ever
Дорогие члены АМС и игроки проекта!
Поздравляю вас с шестилетием и с тем знаком препинания, который вы поставили в конце яркой и значимой истории. Как я поняла, это, скорее, запятая) Вы всегда были неким эталоном для остальных проектов, но даже в этом статусе пусть в вашей игровой группе не иссякает вдохновение и тот импульс, который ведет вперед и вверх. Желаю новых приключений, новых открытий, нового опыта и, конечно, вновь пережить радость общего дела, которое объединяет людей вне зависимости от их возраста и дислокации на земном шаре)
Страницы: [1], 2, 3, 4, 5.
Добавить отзыв
От кого:
Оценка: войдите в Топ!
E-mail:
Не употребляйте в комментариях матерные слова. Не оскорбляйте никого! Все вы люди, отнеситесь к оппонентам с пониманием. Комментарии с оскорблениями и с нецензурной лексикой будут удаляться без предупреждений.
Сложно подобрать слова для негативного отзыва? Помощь тут.
Минимум - 40 симв., осталось набрать 40 симв.
Залогинившись вы сможете использовать для оформления комментария [BB коды].
URL:

Внимание! На рейтинг сайта данный отзыв не влияет. Голосование фиксируется при клике по кнопке Топа! Абракадабру не пишите.