Серверная ролевая игра, посвященная людям с необычными способностями (индиго). События разворачиваются в далёком 2040 году, когда индиго оказываются на грани вымирания.
Они все стали мне семьей. Правда, настоящей, дружной и веселой семейкой!) Невозможно описать это чувство, но там просто ощущаешь себя нужным. В квестах задействованы все - основных и второстепенных персонажей попросту нет. Легко найти партнеров по игре, посидеть во флуде и - о Господи - просто поговорить о жизни можно! У меня единственная основная ролевая - это наша 2040)) Все остальные умирают, надоедают, просто не приживаешься - тут же все легко и весело. Надеюсь, так будет всегда ^ ^
Я на форумах играю уже почти пять лет, и еще ни разу мне не попадался настолько затягивающий и привлекательный проект. Опыт игры на форумах про индиго у меня уже был - с них, можно сказать, началась моя форумная "карьера". И где-то полгода назад я подумал - а почему бы не вернуться к этой теме? Я просмотрел несколько форумов, но все они были настолько скучными и вялыми, что желание играть пропадало через пять минут после посещения ролевой. А потом один мой старый друг-форумчанин показал мне 2040. И поначалу, при первом визите, я отнесся к проекту скептически - мол, еще один форум-однодневка. Но из уважения к своему товарищу я зарегистрировался. Попытка не пытка, решил я. И уже через два дня, написав анкету, выложив ее и поближе познакомившись с проектом и людьми, в нем участвующими, я понял, как сильно ошибался. Продуманный сюжет, отточенная механика игры, приветливая и грамотная администрация, качественная литературная игра участников, приятные в общении и веселые люди... Еще ни одна игра меня так не цепляла, как 2040 - это я могу заявить со всей ответственностью. Сейчас это не единственная, но безусловно основная ролевая в моем списке. И если я оттуда и уйду - то только ногами вперед и в последний путь.
Сегодня взглянула на дату своей регистрации и была в шоке. Еще ни на одном форуме я не играла так долго и так плодотворно. Сказать, что я люблю Индиго - это ни сказать ничего. Я обожаю форум, я обожаю игру на нем, но больше всего я люблю людей, с которыми познакомилась, благодаря 2040. Этот форум исполнил мою мечту, точнее, помог исполнить. С гордостью могу заявить, что Индиго стал моим ролевым домом, а игроки - семьей. Надеюсь, так будет еще очень долгое время.
Прекрасная ролевая игра, с админами-молодцами, потрясающими игроками, активной игрой, выдумщиками-квестоп летами и теплым флудом. Игра по-настоящему затягивает, помогая отвлекаться от проблем реальности. Втягиваешься в коллектив быстро и безболезненно, а уходить оттуда и не хочется.
после большого перерыва очень придирчиво искал место, где можно поиграть. остался тут, потому что: а) продуманный игровой мир, к которому очень легко привыкнуть б) большое разнообразие сюжетных линий, естественно, простор для воображения и фантазии в) место действия - весь мир, что тоже крайней интересно г) и вроде бы индиго - тема уже избитая, далеко не новая, но вся фишка в том, что здесь подход к теме отношений между простыми человеками и индиго отличается от других ролевых, которые я видел. опять же, громадный простор для игрового воображения д) хороший коллектив. сложившийся. это приятно. и не замкнутый, что радует куда больше, т.е. нет чувства чуждости форума после регистрации. е) администрация. просто она есть, и она крутая. (прогиб засчитан) ё) атмосфера самого форума очень уютная. приятно и поиграть и пофлудить в общем, чудное место)
После долгих поисков нового "дома" я попала на Индиго. Так случилось, что на форумах я задерживаюсь ненадолго, на пару-другую отыгрышей, от силы, исключение - если приживусь. И могу честно сказать, что 2040 - вторая в моей жизни ролевая, куда хочется возвращаться снова и снова. А это, думаю, хорошая рекомендация, не находите? На своём первом "доме" я проиграла больше трех лет, пока ролевую не закрыли. Будем ставить новые рекорды здесь?)
На ролевую попала по иронии судьбы. Осталась более чем довольна. Атмосфера здесь такая, что мыслей об уходе не возникало вообще. За 4 месяца ролевая стала для меня домом, семейство которого с каждым днем все больше и больше пополняется. Администрация внимательная, ни на минуту не перестают следить за благоустройством форума. Зарегистрируешься - обеспечишь интересное времяпровождение,а также много новых и интересных знакомств. :)
На ролевую я попала благодаря Пи Джей. Вливалась я в игру медленно, но вполне уверенно. Сейчас я могу сказать, что для меня эта ролевая прежде всего ассоциируется с местом тёплым и уютным. Как я уже как-то говорила мисс Харви, меня там очень радует стабильность. В каком-то плане я люблю эту ролевую за постоянство. И за ощущение надёжности. Лично я не из тех, кто лезет во флуд и со всеми общается, но при этом я совершенно не чувствую себя там чужой. И несмотря на все мои призрачные похождения, я чувствую, что меня там и правда ждут. И никто меня переть оттуда за мою тормознутость не хочет и также не отказывается из-за этого со мной играть. Мне нравится то, что я спокойно могу на время погрузиться в ту же учёбу, при этом не дёргаясь каждый раз от мысли: "Ой, а вдруг меня просто так удалят!". Администрация по-настоящему ценит своих игроков и спокойно всё объясняет, даже если приходится это делать более одного раза. Да и игроки, если что, не против того, чтобы помочь. И уходить с этой ролевой не хочется совсем. Не умею я, в общем, особо благодарить или отзывы связные писать, но просто хочется сказать спасибо всем администраторам и участникам за всю эту атмосферу, всё то тепло, что можно найти на этой ролевой. - Карен.
Ребята, те полтора года, что я играла с вами, были отличными. У нас менялись игроки, менялись персонажи, но мы были как раз тем примером форума, где случайные люди не задерживались. Мы словно все были привиты сывороткой от Моды, и она приводила на форум тех, кто был нашим ;) Пафосно звучит, да? К хорошему привыкаешь быстро, теперь, без наших обязательных квестов, так трудно найти себе соигрока:) Да, мы ушли красиво, когда людей ещё было много, просто писали они раз в квартал, но сути от этого не меняет - наша эра индиго закончилась. И если мы встретимся вновь в этом мириаде ролевых, с другими лицами и другими характерами, мы едва ли окажемся такими же близкими друг другу, но где-то в нашей душе будет частичка сумасшедших, сильных, смешных и чуточку пошлых, несчастных и меняющихся, таких разных индиго из 2040го. Я развела сопли в прощании с форумом, одолжите платок, что ли ;)
Было приятно видеть, как даже после закрытия многие люди не покидали форум и продолжали заходить едва ли не каждый день. Как игроки жаловались, что не могут найти в мире ролевых ничего более путного, чем 2040. Я и сама испытала это ощущение на своей шкуре: куда ни придешь, чувствуешь себя не в своей шкуре. Индиго стал за два года для многих домом, и этот дом снова функционирует в прежнем режиме. Администрация будет делать все возможное, дабы и дальше радовать своих любимых игроков. В нашей дружной индиго-семье найдется место для всех и каждого.
У меня единственная основная ролевая - это наша 2040)) Все остальные умирают, надоедают, просто не приживаешься - тут же все легко и весело. Надеюсь, так будет всегда ^ ^