Гость
Онлайн: 12
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»

Отзывы по сайту «Грамельнн. История семи королевств»

Коллекции: в честь 20-летия РПГ ТОП добавлено сразу 5 новых коллекций.
Итоги: подведены итоги конкурса по сбору дракончиков.
Как подписаться?
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»
Отзывы
Отзывы
Статистика
Статистика
Подробнее
Подробнее
Описание сайта:
Иконка сайта Грамельнн. История семи королевств Классическое фэнтази, авторский мир с пятью расами - люди, эльфы, гномы, полукровки и древние существа, в антураже средневековья. Главенствующая религия - язычество. Магия может если не все, то очень многое. Система игры эпизодическая. Подробная матчасть.
Предложения партнеров:
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»
Отзывы по сайту: (Добавить)
Ллара | 1154-30-0811
08.07.2015 | 12:18
Российская Федерация
Аватар пользователя Ллара
Мне кажется, что Грамельнн лучше всего характеризует выражение «золотая середина». Это и неудивительно, учитывая, что создавался он не меньше года и админами с опытом. Матчасть лишь выглядит большой, на самом деле она удобно структурирована и с порога можно найти ответ на интересующий вопрос. Для меня это очень важно, я немножко педантичный игрок, и когда не могу сразу найти нужное место в «библиотеке», или написано непонятно – у меня пропадает очарование миром, а без любви к миру я не могу играть. К тому же на Грамельнне написано все довольно энциклопедично, но не сухо и без воды. Я шла на форум, в надежде бросить якорь, и вообще с глубоким страхом, что не примут, не будут даже слушать предложений, или снова встречусь с грубостью, или активность будет, как бельмо на глазу у амс, то есть шла с очень неудачным ролевым опытом.
5
Ответ: Спасибо за отзыв и за выбранную роль, которую ты очень душевно играешь. Я надеюсь, любовь к миру не пропадет. )
Лев | Гном | 2635-9-5086
31.07.2015 | 00:56
Российская Федерация
Аватар пользователя Лев
Ну, что можно сказать? Наверное, начну с того, что на форуме очень приятные админы и игроки. Мне кажется, что это самое важное. Все общаются довольно просто, без заморочек, охотно играют и стараются помочь. Может, не всем понравится, что игра, грубо говоря, "о знати и для знати". Однако, это не так. На форуме очень много простых и не знатных персонажей, у которых отлично получается играть как между собой, так и со знатными персонажами. Место и игра находятся для всех желающих. Еще что очень важно - почти все игроки деятельно, много и хорошо отписываются. Теперь о самом мире и течении игры. Есть куча развивающихся сюжетов, где разные персонажи испытывают свою находчивость и смекалку. Сюжет нелинейный и развивается без сильного давления со стороны амс. Когда я туда лишь пришел, мне не совсем понравилась вся эта "знатная тусовка", однако со временем привык и теперь меня занимают не только различные приключения по миру, но и наши дорогие интриганы) По желанию можно вести двух персонажей, так можно и козни построить, и головы порубить, но это для желающих) Сам мир довольно любопытный, отлично и подробно расписан, но есть, где развернуться фантазии графомана, бестиарий и гербарий все еще заполняются, да и многое другое, по договору с амс.
5
Ответ: Спасибо. Но бонусы ты попробуй. Они тебе понравятся )
Оуэн | Его Величество Король | 2147-32-2517
22.08.2015 | 22:28
Аватар пользователя Оуэн
Что мне нравится в Грамельнне - возможность полной самореализации. Тебе никогда не скажут "нет", все твои предложения будут, как минимум, выслушаны, взвешены относительно матчасти и прокомментированы. В 90% случаев администрация на ура воспримет идею или концепцию, и даже подскажет, где конкретно ее стоит реализовать, или как подправить так, чтобы она идеально вжилась в реалии мира. Что самое интересное, дискуссии ведутся постоянно, и не только между игроками, амс активно принимает в них участие, не скупятся внутриигровой валютой за дельные советы и предложения, открыты к критике, что редко и очень важно. Никогда не настаивают на собственной истинности в последней инстанции - видишь брешь в матчасти, устрани, или скажи как ее устранить. Здесь это не зазорно, очень приятно видеть сплоченную работу игроков, модераторов и администраторов в стремлении сделать мир лучше, живее, красочней.
5
Ответ: Спасибо и за отзыв, и за твоего колоритного короля с особой любовь к местным законам )
Lutjan | 2409-32-7503
25.08.2015 | 11:53
Российская Федерация
Аватар пользователя Lutjan
А вот мне проект очень даже нравится. Я, конечно далеко не мастак на длинные и витиеватые речи, но на форуме играю уже почти два месяца и пока никаких недостатков не заметил. Всем бы проектам такую контактную администрацию, и таких приятных игроков. Так же активный флуд не может не радовать. В общем играть одно удовольствие ))
5
Ответ: Спасибо и за отзыв, и за то, что ты из числа тех самых приятных игроков. Побольше бы таких всем )
kvaska | Товарищ | 3438-47-2856
24.01.2016 | 03:09
Должен сказать, что в форумные ролевые игры не играл очень давно. Однако в определенный момент захотелось просто посмотреть, а что сейчас в этом плане творится. Прощелкивая однообразные и не особо изменившиеся форумы, или, наоборот, одобрительно кивая на оригинальные, но увы, в плане сеттинга неинтересные лично мне игры, натолкнулся на Грамельнн. Привлек внимание дизайн и малое количество игроков, а так же большая, нет, БОЛЬШАЯ сетка ролей. Начав разглядывать местный бэк, я уронил челюсть на пол - проработанность великолепная. А если ты нашел что-то недоработанное - вперед, пиши, твори. Если конфликта с основным бэком не будет - его примут и вполне вероятно, что о событиях, или о животных, которых вы описали, заговорят другие игроки.
Далее - тусовка. Тут вообще вне конкуренции, люди здравомыслящие, общительные и прекрасно понимают, что чтобы развлечься самому, совсем не обязательно срочно победить всех остальных.
5
Luna_Stark | 3721-57-8075
10.02.2016 | 12:16
Российская Федерация
Аватар пользователя Luna_Stark
Как человек, который давно находится на ролевых просторах могу отметить многое: общительность администрации и готовность помочь в любой ситуации, интересный занимательный сюжет, в который можно вписаться моментально и тебя не бросят, внимание каждому игроку, отсутствие нелогичности в квестах, приятные интересные игроки, непринужденная атмосфера.
Бонусную систему я лично не очень люблю, но отмечу то, как она грамотно расписана) И мне, как человеку придирчивому к обоснуям той или иной ситуации даже придраться было не к чему) Матчасть читается легко и найти ее, дабы перечитать что-либо, очень просто.
Процветания ;)
Искренне ваша, невеселая вдова )
5
Wink | отсыплю упорину | 2940-5-3457
23.08.2016 | 02:06
Российская Федерация
Аватар пользователя Wink
Собственно, пора уже поставить оценку, через пять дней год, как я на форуме. За год наиграно немало, но хотелось бы и больше. За год изменилось немало, приходили и уходили люди, активность взлетала и падала, но не то чтобы я недоволен. Грамельнн сейчас - немейнстримный ламповый проект с чётким сеттингом, движением в сюжете и приятным коллективом. Он живёт, он развивается, Аделаида и Элиас проводят невероятно большую и хорошую работу в плане матчасти и мастеринга, Либра - ведёт квесты, и ведёт их хорошо. В целом я рад, что набрёл на проект когда-то. Приходите, поиграем
5
Экзия | 4287-1-9589
27.08.2016 | 12:52
Российская Федерация
Аватар пользователя Экзия
Играю уже год. Да, многое успело смениться, но форум как и прежде, неизменно радует - никогда не знаешь, что выкинет другой игрок. Растут и множатся сюжетные линии, появляются новые персонажи... Это прекрасный мир, который каждый день способен открывать новые грани. Единственное, чего ему не хватает - новых персонажей. Айда к нам. :)
5
Пух | 2549-39-8658
09.09.2016 | 19:01
Российская Федерация
Аватар пользователя Пух
Я долго и придирчиво выбираю ролевые, а выбрав, не люблю менять. После пяти лет на другом, ныне потухшем проекте, остановил свой выбор именно на Грамельнне. Почему? Потому что люблю детально проработанную объемную матчасть, потому что матчасть написана с использованием правил нашего великого и могучего, что не всегда встретишь даже на проектах из первой десятки топа. Это подкупает, заставляет задать вопрос-другой, продолжить уточнять детали в ЛС... Вот тут ты и понимаешь, что все это время тебя аккуратно заманивали в сети, а теперь и вовсе подцепили на крючок. Что называется, не можешь - научим, не хочешь - заставим. Тебя за руку проведут через дебри матчасти, все покажут, расскажут, разжуют и почешут горлышко, стимулируя глотание. Одним словом, похоже, что я снова осел надолго. Про дружелюбие, атмосферу и прочее писать не будут - в здешних комментариях это махровый баян.
5
Huomaur | 3323-95-6196
26.01.2017 | 10:08
Европейский Союз
Аватар пользователя Huomaur
Этот форум подарил мне безумное количество игры, вдохновения, интересных и вдумчивых сюжетов, ярких эмоций, задушевных разговоров, радости и удовольствия. Грамельнн идеален. Он многогранен и гармоничен. За год я не нашел ни одного недостатка: мир - продуман, структура - удобна, оформление - комфортное, бонусная система - вдохновляет на подвиги, игроки - талантливые и активные, а администрация понимающая и душевная.
5
Добавить отзыв
От кого:
Оценка: войдите в Топ!
E-mail:
Не употребляйте в комментариях матерные слова. Не оскорбляйте никого! Все вы люди, отнеситесь к оппонентам с пониманием. Комментарии с оскорблениями и с нецензурной лексикой будут удаляться без предупреждений.
Сложно подобрать слова для негативного отзыва? Помощь тут.
Минимум - 40 симв., осталось набрать 40 симв.
Залогинившись вы сможете использовать для оформления комментария [BB коды].
URL:

Внимание! На рейтинг сайта данный отзыв не влияет. Голосование фиксируется при клике по кнопке Топа! Абракадабру не пишите.