Гость
Онлайн: 3
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»

Отзывы по сайту «Грамельнн. История семи королевств»

Коллекции: в честь 20-летия РПГ ТОП добавлено сразу 5 новых коллекций.
Итоги: подведены итоги конкурса по сбору дракончиков.
Как подписаться?
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»
Отзывы
Отзывы
Статистика
Статистика
Подробнее
Подробнее
Описание сайта:
Иконка сайта Грамельнн. История семи королевств Классическое фэнтази, авторский мир с пятью расами - люди, эльфы, гномы, полукровки и древние существа, в антураже средневековья. Главенствующая религия - язычество. Магия может если не все, то очень многое. Система игры эпизодическая. Подробная матчасть.
Предложения партнеров:
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»
Отзывы по сайту: (Добавить)
Страницы: [1], 2.
Вольган | 1383-42-9935
21.07.2015 | 12:23
Польша
Аватар пользователя Вольган
Если признаться честно, то первое, что я ощутил, когда начал читать матчасть - ужас. Нет, написана она хорошо, да и множество перекрестных ссылок облегчают задачу, но всё равно, объем заставляет ужаснуться. Словно в Википедии - начинаешь читать про историю мира, а заканчиваешь тем, то рисуешь таблицу родственных связей, в которых черт ногу сломит. Но если изначально всё это походило на Санта-Барбару, то сейчас много сюжетов и квестов для простых, неаристократических ролей, которые хотят хорошо провести время, завалить пару-тройку монстров да хапануть какой-то артефакт.
Радует разнообразие квестов: тут вам и эксперименты по уменьшению в размерах, и путешествия во времени, а даже альтернативный зомби-апокалипсис в условиях средневековья и магии. Чувствуется, что мастера стараются не скатываться в банальное "иди туда, не знаю куда, убей того, не знаю кого, принеси то, не знаю что"
Что еще не может не радовать - это отсутствие рельс.
Ответ: Не смотря на твою не любовь к большим матчастям, спасибо тебе за ее прочтение и отличный образ дракона )
Королева Элинор | 4173-91-4426
05.08.2015 | 19:09
Российская Федерация
Играю на ФРПГ уже давно, успела сменить не мало проектов, но за средневековье обычно не бралась: не мой мир, так сказать. Тем не менее, Граммельн меня заинтересовал именно миром. Прекрасно описанный, со множеством различных условностей и своими "мерилами" плохо/хорошо, нормально/ненормально. Когда при виде матчасти, я чуть не умерла, однако для написания анкеты много и не надо для начала, а при написании постов всегда можно залезть в библиотеку и подчерпнуть нужное. Отдельное "спасибро" АМС: видела не мало проектов, где админы держат игру в ежовых рукавицах, не всегда позволяя игрокам разыграться. Здесь же можно высказать даже самую смелую идею, ее если не поддержат, то хотя бы обдумают и предложат свой вариант развития событий. Приятно, когда к игрокам относятся с уважением и любовью) Отдельно хочет сказать спасибо игрокам: редко увидишь такую дружную и веселую семью, где почти с каждым можно отыграть на любую тему, а читать другие игровые ветки, не относящиеся к моей, тоже очень любопытно: игроки прекрасно представляют своих персонажей, что, конечно же, сказывается и на уровне игры, и на уровне постов.
Ответ: Спасибо, особенно за "дружную и веселую" )
Морион | 2145-24-3594
24.08.2015 | 17:06
Российская Федерация
Ну-ну, очередная ролочка выживающая только за счёт синих платных бонусов топа. И твинков администраторов) Ну не ощущается на этой ролевой дух фэнтези. Особенно не понравились аватары у "местных", дурной вкус и какой-то тихий ужас в виде дешёвого и неубедительного косплея. Многовато всяких жёстких ограничений, обычно на тех ролевых где излишне жёсткий контроль, админы любят помнить из себя этаких царьков. Ну или просто это комплексы их личные такие. Про избыточную раздутую матчастьв уже выше говорилось. Это опять же отсылка к желанию админов всё контролировать и их личным серьёзным комплексам. В общем не понравилось.
Ответ: Спасибо за критику и прогноз относительного нашего будущего. Мы приложим максимум усилий, чтобы стать лучше, интереснее и прожить подольше. Постараемся усилить "дух фэнтази" и учтем прочие замечания. Так же поработаем над собственными комплексами, чтобы они так не бросались в глаза, хотя бы с первого и единственного взгляда.
Читатель | 2751-22-9862
25.08.2015 | 15:03
Германия
Отличная ролевая! Я всего лишь скромный читатель - с радостью читаю ваш форум. У вас очень талантливые игроки, тёплая атмосфера, интригующий сюжет, иногда просто зачитываешься.
Мне кажется, из человека, отписавшегося двумя постами выше меня, лезет только зависть и больше ничего. Вы молодцы, продолжайте в том же духе. Вас любят и читают даже люди из вне, и дизайн у вас очень приятный, удобный и со вкусом. Успехов и процветания вам! =)
Ответ: Спасибо. Мы будем продолжать. Теперь нам просто совесть не позволит все бросить )
Волч | 3224-32-4515
08.09.2015 | 15:51
Российская Федерация
Буду краток. Очешуенный форум, классные игроки, отличная администрация, интересные персонажи, зачетная матчасть. Я кончил.
Ответ: А я обалдела от твоей краткости. Такие большие и содержательные посты и... краток ))) Спасибо )
Pew-Pew | 1165-86-6705
17.09.2015 | 17:07
Российская Федерация
Пока от игры очень-очень прёт. Впервые за долгое время встретил баланс фэнтези-элементов и средневековья. Можно сколько угодно мычать, что мир вторичен и понаписано столько зря, но я бы сказал, что реверансы в сторону классики фэнтези игру больше красят, и большая матчасть предназначается для консультации из единого источника в процессе игры, а для создания персонажа хватит базы история-география-расы. Правда, немного напрягало, что для изучения матчасти дальше этого самого минимума нужно было уже делать регистрацию.
Проблема твинков - вообще не проблема, играть с разных сторон света и сюжета интересно и полезно, только когда у каких-то персонажей скапливается по десятку эпизодов - это да, начинает тормозить, но кто этим не грешил, когда играть пёрло так, что двух соигроков не хватало, а потом внезапно наваливались дела?
Ответ: С тобой самим одно удовольствие играть. Ради одного это стоит прийти ))) Спасибо.
Эмла Глинн | 1921-00-8168
18.11.2015 | 20:37
Российская Федерация
На Грамельнн меня притащил брат, сказав, что там клево. И не ошибся.
Если вас не напугает объем матчасти (великолепно структурированной, с перекрестными ссылками, а если что неясно – любой представитель администрации с радостью поможет разобраться), то вы найдете здесь все что можно бы найти в рамках фентези-средневековья.
Любите сражаться? Вас ждут могучие противники.
Вас влечет дорога приключений? Пусть никакие стрелы в колене вас не остановят!
Вам нравятся интриги? Сразитесь в поединке умов с хитрецами, которых в других местах еще поискать!
Вы любите юмор? После творчества наших маэстро реально болит живот!
Вы жаждете романов? Найдите здесь даму сердца или отважного рыцаря и завоюйте сердце избранника!
К вашим услугам магия и множество рас, куча проблем и игровых конфликтов, возможность «прокачивать» вашего персонажа и совершенно нелинейный сюжет.
Ответ: Ну все перечислила женщина-воин, все секреты разболтала... ))) Спасибо.
Адуся | 3775-74-0753
21.11.2015 | 18:26
знаете, я не люблю писать отзывы в топах, но не хочу воздержаться от комментария на сей раз. Граммельн - не просто весьма качественная игровая площадка. В первую очередь, Граммельн - это целый мир, продуманный до мелочей мир, в который с удовольствием хочется окунуться. А игроки и персонажи? Что же, еще нужно поискать настолько талантливых и интересных авторов, которые ведут своих персонажей за руку сквозь водоворот интриг и целый ряд приключений. А администрация? Я, честно говоря, встречала не так уж и много админов, которые бы вкладывали в свой проект так много. Эти люди, нет они не люди, ибо они везде успевают - и пишут сюжеты, и акции готовят, и читают игры других! Вообще, они везде! Настоящие молодцы! Я очень рада тому, что попала сюда, а потому могу лишь сказать тем, что раздумывают над регистрацией - не думайте, спешите присоединиться, погрузитесь в этот мир, он того стоит!
Ответ: Да, и ты один из этих интересных и талантливых авторов, посты которого настолько атмосферны, что видишь все глазами бедной северной принцессы, бьющейся за истинную любовь ))) Спасибо.
Селия | 2365-89-7174
09.12.2015 | 18:56
Беларусь
форум очень нравится. Теплая атмосфера, игроки с адекватным чувством юмора и, главное,
что меня подкупает, отношения во флуде или реале не сказываются на игре персонажей, они живут сами по себе, верны своим характерам, не прогибаются под отношения, их не касающиеся. особо отмечу грамотное отношение и внимание со стороны амс. в общем, я очень довольна. Ребят, вы чудесные)
не умею писать отзывы, всегда много чувств, мало текста и получается несколько спонтанно))
Ульрих | 1483-25-0772
10.02.2016 | 20:45
Российская Федерация
мы тоже тебя любим! спасибо, что ты с нами)
Ульрих_рыжий_супермен
Страницы: [1], 2.
Добавить отзыв
От кого:
Оценка: войдите в Топ!
E-mail:
Не употребляйте в комментариях матерные слова. Не оскорбляйте никого! Все вы люди, отнеситесь к оппонентам с пониманием. Комментарии с оскорблениями и с нецензурной лексикой будут удаляться без предупреждений.
Сложно подобрать слова для негативного отзыва? Помощь тут.
Минимум - 40 симв., осталось набрать 40 симв.
Залогинившись вы сможете использовать для оформления комментария [BB коды].
URL:

Внимание! На рейтинг сайта данный отзыв не влияет. Голосование фиксируется при клике по кнопке Топа! Абракадабру не пишите.