Это легенда о девяти героях, о мире, который населяют девять народов, о дружбе и предательстве, о богатстве и бедности, о любви и ненависти, о жизни и смерти, о бесконечных приключениях и борьбе за право господства на земле.
Лина Ли, Царь-Король-Бог, спасибо. Я рада, что когда-то вы стали частью нашего мира и вместе с нами начали творить и продолжаете творите свою легенду. Надеюсь, что вдохновение и желание продолжат быть вашими верными спутниками)
Вы, наверное, слышали о людях наоборот, которые мимо вкусного пройдут, поморщив нос от формы сливок, а если почувствуют кислинку, начнут жевать до того, как язык онемеет и станет сладко? Что ж, я на ролевой без месяца год, можно подводить итоги. Сразу скажу, что мне не нравилось, как неграмотно оказалась написана на форуме матчасть, которая датируется 2011 годом, но, знаете, если отыгрыши того периода почитать - тоже грустняшка одолевает. Можно сделать скидку на страну проживания главных администраторов. Что понравилось - это отношение. На многих ролевых с "опытным составом" у людей лежат короны на головах и за инициативу и шквал вопросов дают сто ударов плетью. Не на Рейлане. И, так уж получилось, что я тут осел. Игра способна развиваться. Она развивается. Мне до сих пор не очень нравится отыгрыш отдельных игроков и часть персонажей (простите, я просто не люблю томных и аристократичных вампиров, как и архитипичную аристократию в целом), например, однако сюжет растолкали ногами и он медленно покатился в эпизодах, чего локационная игра не могла предоставить три года. В матчасти пока не видно, но в игре сюжетных персонажей нарастились неплохие логические мосты, а сами события стали вырисовываться в общей картине. Всё постепенно становится разнообразнее и серьёзнее, и администрация не отталкивает идущих на контакт игроков (правда, влезть в этот монастырь со своим уставом можно только имея хорошее мыло хитрых планов, как у меня). Так что форум - отличный пример того, как ролевую на две трети делают именно игроки и их игра. Приходите. Задумок много, мест как акционных, так и на авторских персонажей, в перспективе способных занять важные позиции - полно.
Долго играл на другом фэтезийном проекте, который по совместительству был моей первой ролевой. После того как он закрылся, я примерно месяц искал мир, в котором я мог бы встать на причал на достаточно долгий срок. В поисках мира с хорошо проработанным лором и адекватной механикой (с элементами садо-мазохизма в виде дайсов), был более чем удовлетворён параметрами мира под названием Рейлан. Админ состав - адекватен и заботится о своём мире, игроки также не заставят вас скучать. Также хорошая работа админов не позволяет нормально существовать на ролке людям, не принимающим всерьёз основные правила их мира, что сводит к минимуму шанс конфликтов между адекватными игроками и теми, кто жаждет играть только по своим правилам. Итого: мир хороший, продуманный. Амин-состав добросовестный, как и игроки форума. 10/10
Ответ: Спасибо за интересные идеи и сюжетные ходы. Твой персонаж - пример того, как можно по результатам дайсов огрести от своего же союзника)) Рады, что ты с нами.
Небольшая поправка к предыдущему отзыву. Прошу прощения, если ошиблась насчёт перезапуска, но как-то потеряла вас с горизонта, и в очередной период поиска, где поиграть, хотела освежить впечатления, но не нашла вас по ближайшим ссылкам и решила, что вы закрылись. А потом наткнулась на рекламу и почему-то очень образовалась тому, что вы живы. Хотя я и не играла у вас, но вы мне запомнились, потому что я читала ваши посты перед сном, как настоящую сказку.
Ответ: Иногда мы переходим в режим пассивного пиара) Ещё раз спасибо за тёплый отзыв!
Скиталец | Палач былого и грядущего. | 3300-51-7017
Неоднозначность. Вот какие у меня остались чувства. Нет, от части и моя "заслуга" есть. Ещё в стадии анкеты я не мог придти к компромиссу, во многом из-за скудности описания околоигровой расы мною выбранной, от чего были серьёзные расхождения формата ожидание - реальность в фантазии АМС. Но большую, львиную часть из этого составляло то, что я банально не мог понять, чего от меня хотят. О чем и говорил несколько раз. Далее, общение во флуде... Да, были острые углы, но в целом тут нельзя сказать что-то не положительное. АМС в целом. С первого, да и со второго взгляда кажутся участливыми, но в дальнейшем... Лично я, мягко говоря, очень сильно удивился своему принудительному удалению с форума при отсутствии нарушения правил, но под эгидой "непомерного количества лорных ошибок", во флуде. Да. Для меня это выглядит так, что меня выкинули за то, что я не понимал, чего от меня хотят и в какую сторону мне по итогу воевать. В целом куча очень положительных моментов и эмоций очень резко перевесил такой поступок... Сложилось впечатление, что перед каждым постом я должен консультироваться с АМС, что бы не дай бог не нарушить лорность, даже если просто пишу посты с большим количеством аллегорий, которые могут случайно затронуть лор. Вот один этот поступок всё перевесил... И меня даже слушать не захотели. Уж не знаю, в чем причина - может на одном из многих форумов чем насолил... Но в целом ощущения от данного ресурса остались очень неоднозначные. С одной стороны я, если смотреть в целом, не могу сказать совершенно ничего плохого об ресурсе и АМС. А с другой стороны я не в силах сказать и ничего хорошего совершенно... Быть может осадка добавило то, что меня разделили с соигроком, с которым было очень много планов на игру. Но так или иначе - форум застыл для меня в супер-позиции.
Ответ: Вы не обсудили концепт персонажа перед подачей вообще, обрадовавшись тому, что описание общее, но даже после того, как вам неоднократно на это указали (и в личке, и в анкете), продолжали пропихивать своё. Вы умудрились своим поведением и общением постоянно провоцировать склоки во флуде. Ваш пост лишь продолжение мэрисьюшной анкеты с аллюзией на Палача рока. Не знать лор - это нормально для новичка, но, когда вам указывают на ошибки, - их надо исправить, а не апеллировать: "я так вижу, я рекон" или делать вид, что вам ничего не сказали. Вы допустили в первую очередь огромное количество _логических_ ошибок, превратив персонажа во всесильное пафосное тьму-хаос. Вы даже сейчас, после 20+ сообщений от амс, делаете вид, что ничего не понимаете. Нам не стоило принимать вас изначально - в этом наша ошибка. Вы очень талантливо выставляете себя белым и прекрасным, и всегда, когда указывают на неадекватное поведение, делаете вид, что к вам докапываются) Назвать людей идиотами, а потом удивляться, что вас просят прикусить язык - действительно удивительно за что просят уйти) Повторюсь ещё раз, вас попросили с форума: а) за мэрисьюшничество б) за неадекватное поведение во время обсуждения анкеты, поста и лора в) за постоянные провокации во флуде.
Раз я на Рейлане почти полгода, то решил оставить своё мнение о проекте. Лампово. Уютный, тихий, стабильный форум с постоянным игровым активом (+200 постов в месяц), приятной атмосферой и общением. Радует возможность любому персонажу вписаться в общий движ: не только частный личный, но и сюжетный. Админ состав каждому герою подберет важную роль как авторскому, так и нужному-сюжетному. А игроки всегда с радостью готовы вписать новичка в свою личную игру. Во флуде быть приятно: нет текучки игроков, нет пустой трескатни с изобилием матов и неадекватного вролинга. А каждая тема зачастую превращается в сюжет для новой игры. Коронованность админов заключается в том, что с порога вылетают токсичные элементы или персонажи со шваховыми анкетами. На этапе приемки лично я не испытал сложностей, потому что на этапе написания консультировался по анкете персонажа напрямую с АМС, и поэтому был принят за один день. Приятно настроенная система дайсов. Вот правда. Без перегибов в завышенность или заниженность выпадаемых значений. На завязывание шнурков бросать не заставят, но манчить и "всехнагибать" не дадут. Хочется нагибать? Бери дайсы и кидай. А там дальше как кубики лягут. Сюжет. Сюжетные ветки вкусные. Я честно опасался, что своим персонажем не-королевской крови окажусь на периферии не у дел. Нет, честно взяли и вписали в сюжет, давая возможность самому выбирать возможные ветки, к которым хочется присоединиться. Итог: если вы ищите стабильный игровой форум, где акцент делается именно на игру и сюжетность, то вам сюда.
Привет! Благополучно играю на других проектах на данный момент, но посидел, подумал, решил, что я всё-таки хочу вернуться ненадолго к Рейлану, чтобы оставить тут отзыв. Мало ли, кого-то из кандидатов спасёт от ошибок. Долго вкуривал не самую лёгкую матчасть данного форума, дважды приходил регистрировался (так уж получилось), сидел над анкетой пару бессонных ночей. В итоге меня в приёмке так встретили, ни в сказке сказать, ни пером не описать. Высмеяли в изысканных выражениях на потеху старожилам во флуде %) Проверяющий (это точно была не Шериан) сходу заявил, что мой пошло-витиеватый слог затмил факты и щас он вкратце расскажет, где я был не прав. Это прямо сразу мне лопатой по лицу, чтобы булки не расслаблял. А потом я читал 4900+ символов правок, так напыщенно написанных, что просто не осталось сомнений в том, что я прохожу уринотерапию. Меня подкололи (очень мягко выражаясь) везде, где можно только было. А из флуда доносилось улюлюканье людей, с которыми ещё недавно я доброжелательно вёл смол толки. Ок, это ваш мир, кто я такой, чтобы спорить с тем, что вы найдёте лишним или неуместным в биографии персонажа. Но почему кандидат должен проходить термическую обработку уриной при приёме? Почему нельзя включить нейтральный режим, ты же, типа, админ, я не знаю. Это наводит на определённые мысли. О том, что какой-то процент людей на форуме из флуда в тот день были приняты этим проверяющим и не могли не начать поддакивать его действиям - ну ведь они же прошли через это, нельзя уронить лицо и показать, что ты опущенец. Хочешь быть в команде - подставляй лицо и терпи. Нездоровая атмосфера чё-то :^) П.С. Шериан, я не хочу ничего плохого сказать про ваш мир, он интересен и самобытен, надеюсь, новые игроки будут приходить к вам, а второй админ сжалится над ними и сбавит градус.
Рейлан – в меру оригинальный авторский мир с неплохими игроками и хамоватой администрацией, портящей всё веселье. Всё сказанное в предыдущих негативных отзывах, к сожалению, чистейшая правда. На ролевой живы только флуд и несколько личных отыгрышей полутора местных активистов, в остальном всё забито мертвыми душами и аккаунтами главадминши. Не обманывайтесь большим числом сюжетных веток на бумаге, по факту большая их часть давно мертвы. Администрации люди не нужны, нахамить человеку в анкете за то, что тот придумал одежду (одежду!) не прописанному в матчасти племени, здесь, к сожалению, норма. При этом сама матчасть написана криво, но в этом отношении можно сделать скидку, ведь администрация порой испытывает сложности во владении русским языком, зато активно всех поучает. Подводя итоги, можно сказать, что Рейлан – проект-мамонт, держащийся только потому что полтора человека привыкли играть на нем эпизоды друг с другом. Здесь нечем "зацепить" новичка, нет ничего, чтобы он остался. До поры, конечно, 20+ персов главадминши будут создавать иллюзию массовости, но любая активность здесь это электричество, которым бьют труп. Нужно понимать, когда ролевая отжила своё. А Рейлан — ярчайший пример того, что иногда лучше просто уйти.
Ответ: Эцио, администрация попросила тебя ровно о двух вещах: вынести планы по захвату города в общую организационную тему, чтобы её видели все игроки, и согласовать планы со всеми игроками в сюжетной ветке. Ты посчитал, что к тебе должны отнестись с уважением, но сам его не проявил даже к тем игрокам, с которыми договорился об игре. Сверху ко всему зачем-то рассказывал, что тебе запрещают писать во флуде, запрещают брать город и вообще угрожают забанить. Ты своим же соигрокам лгал, что всё согласовал и на всё отвечал, что у тебя персональное разрешение от администрации. Искренне не понимаю зачем подставлять людей, которые к тебе хорошо относились. Но спасибо, что заступился за новенького, упомянув шмот. Дело было в введении несогласованной народности и невозможности внести её в мир в таком формате, но иначе в комментарии не вышло бы ещё одной драмы)