Даже сказочный мир может в одночасье стать взрослым и жестоким. Старое, уже почти забытое зло возвратится. Теперь оно не пощадит никого и заставит даже самых близких людей пойти на предательство.
Полностью согласен с Итаном. Очень хорошая и качественная ролевая отличающаяся от других опытными игроками и высоким уровнем написания постов. Особенно меня порадовала хорошо-продуманная концепция стражей и общий игровой сюжет. В целом многообещающая ФРПГ, которую по достоинству оценят хорошие игроки.
Долго искал хорошую ролевую по WITCH. На какую ни зайдешь - ждет разочарование. Яркие, режущие глаза цвета, блестящие огромные надписи, и конечно это все заправлено детьми по 10-12 лет, от которых не дождешься качественного отыгрыша.
И вот я нашел эту ролевую. Прием тут суровый, но это того стоит. Как только мне открылся весь форум, то я первым делом принялся читать посты, и они меня, честно сказать, поразили своим качеством. Красивые, развернутые, логичные... И все это на фоне отличного дизайна, который радует глаз. Видно, что все сделано добросовестно и с душой. Сюжетная линия детально проработана для каждого персонажа, никому не будет скучно.
Присоединяйтесь, не пожалеете!
С нашей любимой Корнелией знакома недавно, но уже успела оценить ее организаторские способности. Рада, что при проверке рекламы наткнулась на ее ролевую, где сделано все так, как я мечтала. Надеюсь, смогу играть как можно дольше, т.к. тут действительно интересно.
С самого первого появления на данной ролевой я была несказанно удивлена. Первым приятным сюрпризом оказался дизайн - в мгновение привлекающий внимание мастерски сделанной структурой, удачным сочетанием цветов и неповторимой изюминкой, подобного мне не доводилось видеть ни на одной ролевой. Видно, что дизайн сделан профессионалами, разбирающимися в данной области и в полной мере показавшими свои навыки на примере данной работы. Тематическая картинка в таблице в свою очередь не смогла оставить меня равнодушной. Сама идея разделения на добро и зло, используя дворец Меридиана, разделенный на две отличающиеся друг от друга половины, заставляет неотрывно вглядываться в эту картинку, не представляя, кому могла прийти в голову такая потрясающая идея. Картинка сделана очень качественно. Заметно, что администрация вложила в нее душу. Никаких настолько интересных шедевров по данной тематике я не встречала.
Вторым сюрпризом, сразу же заставившем меня зарегистрироваться, оказались требования. Да-да, именно требования, которые кажутся некоторым слишком завышенными. От подобного фэндома мало что можно ожидать, но требования к игрокам на данной ролевой показали мне, что здесь собираются только по-настоящему опытные люди, способные писать интересные посты, качественно отыграть сюжет, вложить в игру свое мастерство и сделать ее действительно живой. А разве не удовольствие играть с такими людьми? В дальнейшем я убедилась, что все игроки на данной ролевой оправдали мои ожидания. Ни от одного я не увидела некачественной, невыразительной игры, способной испортить общую картину. Я была свидетелем того, как на эту ролевую пытались пробиться бесчисленное множество неопытных игроков, не дотягивающих по уровню до остальных. Но администрация знает свое дело, и стойко сдерживала все попытки, несмотря на настойчивость данных субъектов, проявляющуюся по большей части в бессмысленной ругани. Это лишь заставило меня почувствовать еще большее уважение к создателям этого шедевра. Я до сих пор не могу найти ответа на вопрос, как удалось администрации набрать на такой фэндом настолько квалифицированных игроков? Таких, которых не найти не только ни на одной ролевой по Witch, но и на многих ролевых другой тематики. Для меня это остается загадкой.
Третий, наверно, самый приятный сюрприз, преподнесенный данным форумом мне, заключался в сюжете. Общая идея сюжета невероятно интересная, весь текст читается на одном дыхании. А то, как подробно он прописан, дает форуму еще больший плюс. Логичность сюжета тоже заставляет похвалить администрацию, на ролевых по такому фэндому кроме бессмысленного бреда обычно ничего увидеть нельзя. Здесь же все четко, логично, интересно, с проработанной сюжетной линией для каждого персонажа. И сама идея, и ее исполнение так хороши, что лучше и пожелать нельзя. Администраторам на удивление хорошо удалось оперировать миром Witch, привнеся туда много интересных и захватывающих событий.
И последнее, что порадовало меня особенно, так это запрет неканонов. Ну какие в данном мире могут быть неканоны? На ролевых по данной тематике, где я играла, в лице неканонов появлялись шестые-седьмые стражницы, могущественные маги, оборотни, вампиры, эльфы, драконы, боги. Возможно, именно из-за этого сюжет и превращался в полную глупость, которая не выдерживала и малейшей критики. Здесь же администрация понимает, что вписать свободных неканонов в данный мир невозможно. Это Witch, а не "Люди X" или авторский мир, и силы, персонажи, магические артефакты - все тут ограничено. Любое внедрение несоответствующих этому миру персонажей или непонятно откуда появившихся разбило бы его вдребезги. Я рада, что администрация этого понимает и не гонится за количеством участников.
Первое впечатление от форума - это дизайн. А здесь он прекрасен. Светлый, не режущий глаза, даже после часа, проведенного на этой ролевой, в глазах черные точки не появляются. Второе - сюжет и роли. Неканонов нет. Это, конечно, несколько скучно, но посудите сами - зачем на ролевой нужны шестые или седьмые стражницы или всемогущие маги? Тем более, что, например, для бывших стражниц нужно полностью придумывать биографию и частично характер. Так что это относительный канон. Третье - уровень. Вот этот пункт заставил меня засомневаться - регистрироваться или нет. Очень уж я не люблю, когда мне ставят ограничения, будь то три строки или пятьдесят. Если твой партнер пишет хороший красивый пост, то и ты ответишь ему тем же. Но и этого пугаться не следует - игроки там превосходные, 12 строками не ограничиваются, не "выжимают" из себя посты и, поверьте мне, эти посты вовсе не "сплошная вода". И наконец, последнее, четвертое - администрация и игроки. Все крайне прилично и дружелюбно. Администрация всегда готова помочь (в написании анкеты, аватаризации ктл.) и очень трудолюбива. Игроки приветливы и любезны с новичками, посты пишут с завидной регулярностью, но качество, как я уже говорила, от этого не страдает.
В общем, спешите регистрироваться, пока есть свободные роли.
Я очень расстроена что на ролевой не принимают неканонов. Они не приняли мой баннер... К тому же сюжет не очень - все слишком поверхностно, задействовано мало персонажей... Я играть хочу, а меня не пускают.
Бибика - вы мыслите совершенно необъективно. Сюжет самая сильная сторона этой ролевой, малое количество персонажей - весомый плюс, во первых потому что собираются только опытные игроки, во вторых потому что все персонажи задействованы. Большая массовка нужна только для дутых проектов вроде прочего мусора по WITCH, который умирает через неделю после создания.
Ну а всё остальное, я так понимаю вам не нравиться лишь то, что не приняли ваш банер и не дали поиграть, тут уж не промах администрации, а ваше собственное неумение, смиритесь с этим.
Моя оценка форума - твёрдая пятёрка. Отличный сюжет, опытные игроки, отзывчивая администрация. Что ещё нужно хорошему ролевику? :)
Скажу честно, я ожидала ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО.
Я вот уже два месяца рыскаю по каталогам и поисковикам в поисках действительно хорошего и качественного форума. И, как мне показалось, вчера мне крупно повезло - я нашла форум Witch vs Kings. Я была поражена дизайном, и начала, так сказать, дегустировать его.
Вначале меня привлек сюжет. Подробно расписанный и жутко интересный, он прямо-таки манил зарегистрироваться, и я не удержалась.
Прочитав множество отзывов об этом форуме, я составила о нем самое лучшее мнение, но, как оказалось, я даже не подозревала, что все может оказаться так плачевно - я ошиблась.
Сначала я заметила малюсенький минус - то, что новеньким пользователям недоступны поиск и флуд. "Что ж, - подумала я, - значит, так надо. К тому же здесь это вполне приемлемо". Написав подробнейшую анкету, я почему-то получила отказ. Обратившись с вопросом о причине, я получила множество оскорблений из-за того, что, как я теперь поняла, меня приняли за кого-то не слишком приятного администрации. И поэтому термин "отзывчивая администрация", написанный кем-то в предыдущих постах, здесь неприемлем.
Что ж, дискуссия продолжалась сравнительно недолго - и это еще раз говорит совсем не в пользу администраторов форума. В конце-концов им надоело, или же они поняли, что я от них отвяжусь (а это действительно так), и они удалили мой профиль с отличной анкетой. Возможно, я еще долго буду думать, кто же такая Меринчи, из-за которой меня назвали "малолетней соплей" или что-то в этом роде, но я постараюсь найти ее и разобраться и с ней.