Гость
Онлайн: 11
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»

Отзывы по сайту «Windworld. Хроники "Мира ветров"»

Коллекции: в честь 20-летия РПГ ТОП добавлено сразу 5 новых коллекций.
Итоги: подведены итоги конкурса по сбору дракончиков.
Как подписаться?
Отзывы
Отзывы
Статистика
Статистика
Подробнее
Подробнее
Описание сайта:
Иконка сайта Windworld. Хроники "Мира ветров" Совместный рассказ в стиле магического ветропанка с элементами настольных ролевых игр. Существуем с 2007 года, кочевали с места на место, и вот мы снова здесь, чтобы вместе слушать песню ветра. Какой из них споёт о тебе? Заходи и узнаешь
Предложения партнеров:
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»
Отзывы по сайту: (Добавить)
Страницы: [1], 2.
Элнир | Шут прифлудный | 1008-28-8455
15.03.2023 | 10:51
Российская Федерация
Аватар пользователя Элнир
Я не игрок здешнего мира, но меня определенно заинтересовал нетипичный подход. Да, здесь нужно будет посидеть и поразбираться, "где что и как" это работает, но хочу отметить, что общаясь с администрацией я не узрел того негатива, о котором было упомянуто в предыдущем, пусть и нейтральном по учету ТОПа, отзыве.  
За идею, за дизайн, за "интересность и любопытственность" сего проекта, а также за приятных в общении представителей администрации я ставлю 5 из 5. Моё субъективное мнение, мой подход к оценке, не обессудьте.
5
Ответ: Спасибо за тёплый отзыв, будем стараться и дальше радовать наших игроков интересными историями и загадками ƪ(˘⌣˘)ʃ ...... Если нужна будет помощь при входе в игру - пишите и наши рассказчики с радостью помогут освоиться
МиссПравда | 3215-25-6905
20.03.2023 | 17:14
Российская Федерация
Аватар пользователя МиссПравда
Доброго дня. Я не люблю писать много и долго. Наверное, что я действительно хочу сказать, с этим миром я познакомилась сравнительно недавно, это не шаблонное фентези где магия 4 стихий и тд и тп. То что уже приелось страшным образом. Очень интересно наблюдать за механикой боя и возможными выпадами, так как в этом мире, лично для меня, совершенно уникальная механика. По игрокам могу сказать, что ни разу не встречала неадекватных, все очень помогли влиться в игру. Приняли на общий канал и объяснили то что было не понятно.
Для меня, пока это одна из самых интересных игровых вариаций, а я прошла из множества. Отдельно хочу поблагодарить за дизайн и удобство, а так же за возможность воссоздать атмосферу поста - музыкой. Такое я реально встречаю впервые.
В общем спасибо администрации, желаю Вам долгой жизни и продолжительной игры.
5
Ответ: Спасибо за поддержку, рад, что Вам у нас понравилось
Пангор | 2337-87-0207
01.05.2023 | 13:25
Я с большим удовольствием хочу поделиться своим мнением о ролевой игре, в которой я участвовал. Это было незабываемое путешествие в мир фантазий и приключений, которое вдохновило меня на новые идеи и взгляды.
Отличительной чертой этой игры является продуманный мир со своей метафизикой. По началу кажется что история базируется на ч-ех стихиях, но это несовсем верно.
Особое внимание заслуживает игровой процесс, который был интересным и захватывающим. Механики и правила могут казаться по началу сложными и запутанными, но на деле они давольно простые и понятные, администрация терпеливо объясняет их, помогая новичкам, что позволило быстро войти в роль и сосредоточиться на настоящих приключениях.
Стоит отметить высокий уровень организации и коммуникации со стороны ведущих. Я всегда чувствовал себя в курсе происходящего и получал своевременные ответы на свои вопросы.
Ответ: Спасибо за тёплый отзыв, мы и правда решили отойти немного в сторону от привычных элементальных магий и игровых механик. Это не значит, что они отсутствуют, просто работают немного по другому, чтобы у новичков был шанс без проблем вписаться в общую историю даже при разрыве в уровне прокачки. К сожалению, мы не можем перенести все правила d10 на форум (в том числе и из-за авторских прав на систему), потому используем её упрощённый вариант в режиме "домашних правил". Можно даже сказать, "одомашненных" (~_^) К слову, игроки, которые до этого не имели опыта игры в настолки, за пару недель спокойно освоились и к концу первого сезона уже играют на равных с "прожженными" настольщиками. Мы понимаем, что опыт в ролевых у всех разный, потому стараемся максимально просто донести основные правила и помочь в создании и развитии персонажей и их личных историй
Бродяга-Доходяга | 1394-10-2857
01.05.2023 | 15:59
Российская Федерация
Добрый день. Я обратил внимание на разные отзывы , и заметил, что мнения сильно расходятся. Но на мой взгляд, это говорит, что отзывы настоящие. Планирую изучить посты игроков, чтобы понять, будет ли интересный опыт для меня... "С элементами настолок" она похожа на ДнД?
Ответ: Здравствуйте, Бродяга-Доходяга, спасибо, что проявили интерес к миру ветров. Мы решили уйти от "тяжелых" систем в пользу упрощённых и потому используем модифицированную d10 в режиме Storytell (в разных переводах это "система рассказчиков", "сказительство" или просто "сторител"). Если коротко, то кубики бросаются в ситуациях, которые непосредственно влияют на развитие истории, как личной так и общей. В отличии от ДнД, где практически каждое действие в бою требует броска, у нас таких требований нет. Впрочем, исход сражения не известен заранее и зависит от литературной составляющей, умений персонажей и везения
Бродяга-Доходяга | 1394-10-2857
01.05.2023 | 18:43
Российская Федерация
Спасибо за ответ. Звучит не так грозно как в математичном ДнД
Ответ: Поначалу действительно может быть непривычно, тут врать не будем, но после "обкатки" управления сидеть будет как влитое. Некоторые игроки так прониклись необычными кубиками, что их теперь за уши не оттащить ¯\_(ツ)_/¯
Мистер_Рипли | Мастер плюшек и печенек | 2370-72-9767
02.05.2023 | 01:56
Российская Федерация
Аватар пользователя Мистер_Рипли
Крайне неадекватный проект, очень закрытая и враждебно настроенная компания админов и их друзей, многие из которых крайне эгоистичны и с излишним ЧСВ. Один из худших проектов за последнее время. Хороших игроков почти нет, часто отыгрывают полную чушь какую-то. Друзьям админов позволено быть мерисью, некоторые их посты неприятные и унылые, настолько в них игроки занимаются самовосхвалением, описывают какие они замечательные и идеальные. Трёхметровые гиганты в полных латных стальных доспехах у них необычайно ловки и грациозны. Друзья админов получают и некоторые читерные бонусы. Админы делают вид, что не замечают, всё же дружбанство и всё такое, это у них на первом месте, а не качественная игра. К тем, кто не входит в привилегированную компанию админов и их друзей, проявляется негатив, всякие сговоры враждебные и интриги закулисные, излишние претензии и придирки, только бы докопаться.
1
Ответ: Спасибо за отзыв, смею заметить, трёхметровые коты - гиганты, элита Фирронских палачей! Как жаль, что Вы опустились от грозного ревизорро до обычных оскорблений пользователей, с которыми даже не были знакомы, причём перейдя на личности. И где после этого Ваша репутация честного обозревателя, не стыдно?) Одно знаю точно, если Рипли поливает кого-то грязью, значит проект хороший, хотя нет, мир ветров проклят, бегите, глупцы хD А если серьезно, то так критику не пишут: одна вода, никакой конкретики. Соберитесь, Эйв, зря что ли два месяца вместе играли?
Голод | 2618-98-7615
03.05.2023 | 15:47
Российская Федерация
Аватар пользователя Голод
Раз уж движение на Топе началось, пора поделиться впечатлениями по поводу Мира Ветров. Здесь уникальная (на мой взгляд) система, интересные кубики - любителям настолок зайдёт только в путь. Правила сначала заставляют схватиться за голову, но потом"врубаешься" и пребываешь в состоянии шока, как же всё на самом деле просто. Лор заслуживает отдельной статьи - играли когда нибудь в игры, где все прописано, как кодекс? Вот, тут целая Википедия, чтобы познакомиться с миром. Ты можешь писать свою историю, можешь играть социалку, можешь наемничать, можешь даже войну попробовать развязать - очень круто. Отдельное спасибо хочу сказать ГМ и админам, да и вообще всем игрокам за помощь - здесь всё "без понтов" и доброжелательно. Когда только пришёл, то немного сомневался, но по факту ни разу не пожалел.
5
Ответ: Спасибо за отзыв, хотел бы добавить что-то, да вроде всё сказали (~˘▾˘)~ Рад, что Вам у нас понравилось
Важная_заметка | 2335-81-4823
06.05.2023 | 13:08
Российская Федерация
Самое важное, что вспомнил, характеризующее администрацию этого проекта - админы тут как-то разоткровенничались и высказали следующее - что ныне нет достойных ролевых, ну походу кроме их проекта и что многие остальные ролевые и каталоги в которых их рекламируют просто мусор и свалка, да так и назвали остальные проекты мусором, в том числе и ныне действующие. И забавно, что походу админы и игроки с рол, которых назвали мусором, поддерживают этот проект и его админов. Смешно, ага, что тут ещё скажешь.
Система то неплоха, но плохие и предвзятые админы всё портят как всегда. Из-за админской дурости я и ушёл. Предвзятость - особое отношение к "своим" и негативное к "не своим" тут очень ярко проявляется как наследие дремучих диких ролевых эпох.
Ответ: Да-да, мы те ещё динозавры, реликты доисторической эпохи. И мы рады оставить след в Вашем сердце, очень приятно получить целых шесть отзывов (¬‿¬)
Rilian | 2226-95-9310
09.05.2023 | 18:50
Российская Федерация
Аватар пользователя Rilian
Очень долго безрезультатно стучалась в разные ролевые проекты и не могла найти что-то подходящее, безумно рада, что наткнулась на Мир Ветров и не побоялась попробовать влиться в уже устоявшийся коллектив опытных игроков)
Не могу судить о всех ролевых, но в большинстве тех, что я видела, к новичкам относятся предвзято и токсично. Тут я с подобным не столкнулась - участники, рассказчики очень дружелюбные, терпеливые и понимающие. Никто не предъявляет претензий, когда ты предупреждаешь, что реальная жизнь вдруг потребовала твоего постоянного присутствия и надолго выпадаешь из игры, вопросы не вызывают осуждения, всегда можно рассчитывать на помощь в отыгрыше или использовании местной механики. Раз уж речь зашла о механике, она добавляет игре непредсказуемости, история становится ещё более интригующей и правдоподобной.
5
Ответ: после таких отзывов понимаешь, зачем из года в год продoлжаешь рассказывать истории, спасибо, Rilian
Бродяга-Доходяга | 1394-10-2857
17.06.2023 | 01:02
Российская Федерация
Отзыв спустя почти полтора месяца вступления в игру. Мне всё нравится. Коллектив небольшой и общительный. С входом в игру помогают. Я честно тут отдыхаю и творю. Принимают различные идеи если их можно лорно обосновать и вплести в общую канву или объясняют почему именно это не подойдёт. В этом плане творческий педантизм радеющих за своё творение, миру уже много лет и имеет большой багаж, который не мешает созданию своих историй. Игра идёт не как общее большое событие которое решил делать "глава мира" и все должны чётко ему следовать как актёры, а собирается из множества историй игроков, которые взаимодействуют с миром. Рамок жестких нет, но есть метафизика которую нужно запомнить для аутентичности и отыгрыша. Можно играть за собственную расу. Механику корректируют, делая её более интуитивной, это тоже творческий процесс игроков и гм, решается демократично.
Ответ: Большое спасибо за тёплый отзыв, Бродяга. Смею заметить, дабы не вводить читающих в заблуждение, что рамки всё же присутствуют, но они достаточно мягкие и пушистые, рамки-лапки
Страницы: [1], 2.
Добавить отзыв
От кого:
Оценка: войдите в Топ!
E-mail:
Не употребляйте в комментариях матерные слова. Не оскорбляйте никого! Все вы люди, отнеситесь к оппонентам с пониманием. Комментарии с оскорблениями и с нецензурной лексикой будут удаляться без предупреждений.
Сложно подобрать слова для негативного отзыва? Помощь тут.
Минимум - 40 симв., осталось набрать 40 симв.
Залогинившись вы сможете использовать для оформления комментария [BB коды].
URL:

Внимание! На рейтинг сайта данный отзыв не влияет. Голосование фиксируется при клике по кнопке Топа! Абракадабру не пишите.