Школа магии Икс-Хогвартс - это форумная ролевая игра по мотивам сказки о Гарри Поттере. Мы принимаем на обучение не только "местных" детей-магов, но и выходцев из разных миров, людей и представителей других рас. Высокие требования к преподавателям.
Проект хороший и дельный, но держится он сейчас исключительно на игроках. С Админкой можно вообще не связываться - ничего хорошего вы не получите. Вас либо отошьют со ссылкой на канон, либо скажут, что это решение Создателей проекта и все. И да решение принятое Администрацией всегда и бесповоротно безапелляционно, даже если на глаза четкое нарушение и правил и канона. Так же легко столкнуться с правилами, которые будут придуманы на коленке прямо под вашу ситуацию, например, штрафы за задержку ответов на общих ролевых с выговором, обвиняющим вас в неуважение к преподавателю и ученикам-коллегам. Никто даже помыслить не может, что у них сидят работающие люди, не готовые поклонятся проекту и тратить на него массу времени. Так же будьте готовы к не самой логичной системе оценок ролевых, где 50% баллов отходит исключительно на субъективное мнение проверяющего... но, что-то я увлекся. На самом деле все не так плохо. Проект сейчас держат много хороших игроков, которые составят компанию почти в любой заварушке и способные поддержать почти любые безумные идеи, лишь бы к вам без обсуждения не влезла все та же Админка, которая сначала делает, а потом задается вопросами. Так же большим плюсом является отличное отношение Деканов всех факультетов к игрокам, видимо они не имеют никакого отношения к главному костяку управляющих. В итоге, самый большой и самый жирный минус - Администрация, которая в лоб не хочет слушать игроков и хоть что-то делать для создания крепкого комьюнити, роста активности и создания комфортной обстановки на проекте, а наоборот чуть что доказывает свою значимость и способность решать все вопросы одним лишь веским "мы так решили и все". Мне лично хватило поиграть совсем немного, чтобы именно они отбили желание продолжать. Может это и временно, а может и нет. Пробовать проект или нет? Ответ однозначный - ПРОБОВАТЬ, но при этом надеяться, что ваша персона никак не заинтересует ДМов всех мастей, и вы сможете избежать лишнего общения с Администрацией.
Дабы очистить имя того игрока, на которого явно указывает вышестоящий пост, хотелось бы заметить, что я им не являюсь, а описываю ситуацию исключительно в общем свете и лишь с примерами, которые почему-то посчитали слишком обличающими. Так же, смею обратить внимание на то, что я настоятельно советую проект для ознакомления. А косяки, на которые указывал можно считать издержками становление сообщества. Прошу прощения, если мои слова кого-то оскорбили или обидели, но это было то, что я видел. Да, отдельное спасибо Администрации за пересмотр системы оценивая игра было приятно увидеть это изменение в правилах.
Я благодарю мисс Сьюзан Смит и мистера Анонима за такое внимание к моей проблеме. Также благодарю за оценку моих действий в проекте в котором я видимо являюсь самым последним человеком, которого уже бы и сплавили, но вот видимо держат пока сами не зная зачем. А теперь по пунктам: 1. Я никого по форумам и по РПГ ТОРам не очерняю в отличии от вас дорогие мои. Хотите говорить о проекте не впутывайте меня. Я пришел получить удовольствие от игры и мои проблемы это МОИ проблемы и решать я их буду с администрацией лично не вынося на обозрение. 2.Я не говорил, что Администраторы плохие, но да я не верю в их объективность в отношении моего персонажа. 3. Я убью свою собаку, она съела кусок мяса. В землю закопаю и всем больше не помешаю. Какон вещь спорная. 4. По поводу преподавателей, если был камень в мой огород. Как минимум у пяти преподавателей я нашел ошибки о чем и сообщал, то что ошибки были и у меня не скрываю и не оправдываюсь. За методику преподавания в отдельных случаях я вообще молчу. 5.ДМ Запретного Леса у меня никаких претензий не было я все исправлял согласно его советам это во-первых. Во-вторых да мне не нравится, что было условие отписаться раз в 2 суток, а у нас как остапа всех понесло и меня усыпили из-за "тормоза" других игроков. По моэму сюжет не сборище и сюсюканье собой представлял. В третьих да я считаю не правомерным штраф за задержку поста аж на 17 часов "ути-пути", не влез в случае на практике в строк 24 часа не только я, но штраф я получил. И последнее все свои проблемы я решил, если есть обида, то она чисто моя. И я попрошу на будущее не втягивать меня в свои разборки иначе я сам на Вас накапаю Админам, так как очернять мое имя и вообще вспоминать его ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!
Мне школа очень нравится. Конечно, сначала было не очень просто разобраться, но мне помог мой куратор, а потом и совсем легко стало. Рейвенкло самый активный факультет в школе, и я рад, что на него попал. Вот еще если Фэй согласится со мной на свидание пойти, я буду совсем доволен.
Только из-за лени наших учеников здесь не появляется новых комментариев :-) Я пришла в Икс-Хогвартс одной из первых. Сначала было скучновато, а после нового года народ и вовсе куда-то весь пропал, зато как только семестр стал подходить к концу, так сразу вернулись все и набросились на домашки. Все-таки нежелание оставаться на второй год - отличный стимул :-) Сейчас у нас начался Первоапрельский бал в честь окончания второго семестра. Что там задумали наши Мастера - представить не могу, но чувствую, скучать не придется. А Слизерин поздравляю с победой в общешкольном соревновании :-) В моих планах доучиться до самого конца и получить диплом, так что новички - приходите, может быть, именно с вами мы сыграем очередной квест :-)