Гость
Онлайн: 17
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»

Отзывы по сайту «X-Hogwarts. Икс-Хогвартс»

Коллекции: в честь 20-летия РПГ ТОП добавлено сразу 5 новых коллекций.
Итоги: подведены итоги конкурса по сбору дракончиков.
Как подписаться?
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»
Отзывы
Отзывы
Статистика
Статистика
Подробнее
Подробнее
Описание сайта:
Иконка сайта X-Hogwarts. Икс-Хогвартс Школа магии Икс-Хогвартс - это форумная ролевая игра по мотивам сказки о Гарри Поттере. Мы принимаем на обучение не только "местных" детей-магов, но и выходцев из разных миров, людей и представителей других рас. Высокие требования к преподавателям.
Предложения партнеров:
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»
Лучший отзыв:
Недовольный ученик | 2547-76-7799
08.03.2018 | 01:43
Российская Федерация
"Если кто-то из наших игроков позволил себе "засорять Вам почту спамом о том, какой Вы плохой человек", очень хотелось бы получить информацию о том, кто именно этим занимается, чтобы применить дисциплинарные меры к данным персонам". Смею обратить Ваше внимание на то, что ученики школы, оставляющие отзывы, в которых нахваливают проект, называют меня неуважаемым только из-за того, что их мнение расходится с моим, этак любого человека можно втоптать в грязь, быть согласным со всеми и во всём просто фантастическая история. Я повторюсь, что рассказываю о том, что пережил лично, то, что пережили остальные - их истории, их жизни, но попытки как-то меня зацепить за то, что мне не понравился проект, и я рассказал, почему, я оценил. Насчёт апелляций я объяснился ранее, но видимо, не все правильно меня поняли, поэтому распишу поподробнее: лекцию преподавателя явно согласовывали с администрацией, следовательно, в ней всё по канону, если преподаватель отказывается нормально поговорить с учеником, а лишь отсылает на апелляцию, значит, он уверен в победе.
Отзывы по сайту: (Добавить)
Страницы: 1, 2, [3], 4.
Поступающая | 2042-55-5152
13.09.2015 | 13:48
Российская Федерация
Столкнулась недавно с администрацией Х-Хогвартса. Не раз обучалась в различных школах на просторах Инета. Но с тиким руководством в лице директора школы и куратора ПО столкнулась впервые. Эти люди из ПО создали подобие ЕГЭ. Придумали лекции по Правилам школы, на которые нужно написать 4 работы. При этом за них требуется получить 60 баллов. Но ...самое интересное начинается потом, когда человек добросовестно проштудировав правила, отвечает на вопросы, тут его ожидают масса всяческих придирок, начиная от количества строк и предложений в ответе и заканчивая якобы допущенными ошибками. При этом ни один этот персонаж не отвечает -какие же ошибки допущены. Зато столько гонору и уничижительного отношения, что аж жуть берет. Результат- в ПО люди сидят годами, о чем поведал сам директор. Классненько.
Ответ: Да, к сожалению, далеко не все приходящие к нам ученики способны выдержать заданный нами уровень. Но мы изначально ставили высокую планку, и после первого года работы проекта налицо качественный результат. За последние полтора месяца с Подготовительного Отделения на факультеты было переведено 34 ученика, действительно внимательно ознакомившиеся с правилами Школы и РПГ и сумевшие сдать домашние работы на установленный в проекте проходной балл. Для некоторых учеников эта планка оказалась слишком высокой, но они взяли ее, старательно переписав работы и сдав тесты, причем, некоторые делали это по множеству раз, иногда самостоятельно, а иногда с помощью Кураторов. Те же ученики, которые не посчитали нужным напрягаться и знакомиться с правилами, а так же по каким-то причинам вообще не сдавшие ни одной работы - висят в списках ПО в течение четырех-пяти месяцев, после чего удаляются. Мы рады всем новичкам, вне зависимости от их игрового опыта. Наши ученики и мастерский состав очень доброжелательны и всегда готовы помочь, но только в том случае, если приходящий к нам игрок способен адекватно воспринимать замечания и следовать рекомендациям. Переделывать правила и условия поступления индивидуально под каждого ученика никто не будет.
Недовольный | 2240-82-3902
12.02.2016 | 19:15
Российская Федерация
Хотите услышать о себе много "интересного", как об игроке, приходите. В целом не советую, только нервы и время убьете.
Даяна Нерис | 2504-5355
20.06.2016 | 13:23
Российская Федерация
Даже не знаю, с чем связаны такие резкие отзывы. Поступила без проблем, пусть не максимальные баллы, но хороший проходной на ПО набрала за два дня. Анкету выложили на рассмотрение быстро, Мастер Мира вежлив и вполне доброжелателен. Префекты моего факультета очень активны и дружелюбны - обе написали приветственные письма сразу, как меня перевели, оперативно разрешили возникшие проблемы с регистрацией и просто полны позитива. Я попала на Рейвенкло, как и хотела, факультет очень активный, префекты проводят много общих встреч и игр, новеньким сюрпризы придумывают. Активных ролевок на форуме у нас больше всех, так что, мне повезло. Большинство лекций в школе очень качественные и интересные, многие перечитала даже за старшие курсы. По домашним работам при этом получить высшие баллы реально, я даже сама не ожидала столь хвалебных комментариев преподавателей.
Лорис Макензи | 1859-9574
17.10.2016 | 16:37
Российская Федерация
Я совсем недавно поступила, и мне нравится абсолютно всё! Я считаю, эта школа просто идеальная. Правда, требования строгие, и мои оценки пока невысоки. Но время ещё есть, и пока я всем довольна.
Лулза | 3635-81-8380
15.11.2016 | 17:26
Российская Федерация
Аватар пользователя Лулза
Это порог входа высокий, а не приходящие люди тупые. Нет хорошей механики обучения правилам и канонам для успешного старта в проекте. Но ходят слухи, что скоро появятся новые форумы, и, я так понимаю, сайт обновят. Надеюсь, уделят внимание онбордингу :) И тогда наконец будет больше тех, кто перепрыгнул первые трудности, увлекшись процессом и не бросив все на полпути из-за очень длинных правил и непонятной с ходу системы обучения. А игра хорошая. Для олдскулеров особенно, мы-то привыкли к трудностям. Рекомендую всем, кто хочет научиться красиво писать, дружить с логикой и получать удовольствие в хорошей компании. Маура права, общий уровень игроков реально отличный. Если вы любите миры Гарри Поттера, то Икс-Хогвартс одна из последних оставшихся в рунете школ (именно школ) по ГП, функционирующих и как полноценная школа с домашками и экзаменами, и как хорошая игровая площадка.
5
ЖаклинМаклин | 1393-49-2889
14.10.2017 | 14:46
Российская Федерация
Проучилась в этой школе я всего пару семестров. Поначалу было интересно. Хотя, первое впечатление начало портиться после проверки домашних работ на ПО: некорректные, уничижительные комментарии. Пишут по факту- есть ошибка, где- не указывается. Администрация отвечает в такой же если не хамоватой, то грубой форме точно. Слишком уж строго к ученикам ПО. Вроде бы новоприбывшие люди, ничего толком ещё не знают, а требуют от них такого, будто бы они уже сдают СОВ! В общем, впечатления только негативные от этого проекта.
Недовольный ученик | 2547-76-7799
29.10.2017 | 22:39
Российская Федерация
Проучился в этой школе порядочное время и ничего кроме постоянных ругательств и придирок в свой адрес не получил. На ПО как уже многие здесь писали действительно завышенные требования, но это ещё цветочки по сравнению с тем что творится в домашних работах. Учителя придираются ко всему подряд, начиная количеством символов и заканчивая всякими мелочами вроде каких-либо "неточностей". Аууу, вы эту информацию берёте из головы, а мы из интернета и мы чисто физически не можем дать вам столько, сколько вы хотите (к тому же мы не знаем, чего конкретно вы хотите). Причём указать, в чём конкретно ошибся ученик - не барское дело. Руководство если не агрессивное, то достаточно грубое. Общение с этими людьми принесло мне лишь негативные эмоции. Анкету не принимали из-за каких-то мелочей, на которые внимание даже не падает, хотя у тех, кто пришёл в школу рано, анкеты видимо не проверяли и там написан бред.
Ответ: Преподаватели в нашей школе никогда не берут информацию из головы, обрабатывая огромное количество различных источников и канонов, прежде чем написать лекцию, и не обязаны указывать, в чем конкретно была ошибка в домашней работе. Если ошибки есть, значит, ученик недостаточно внимательно прочитал лекцию или поленился поискать материалы в сети и ему нужно переписать работу, самостоятельно отыскав ошибки. Никто не заставляет Вас писать домашние работы, отвечая на вопросы, которые Вы считаете глупыми, это полностью добровольное дело. Если же оценка занижена несправедливо - можно подать апелляцию директору школы.
Учащийся | 2320-77-6934
12.11.2017 | 02:48
Российская Федерация
Достаточно времени я уже тут проучился и что могу сказать... Да, возможно, порог входа высокий. Ознакомление с правилами заняло какое-то время, но не запредельное. Ну а разве он не должен таковым быть? Посудите сами, с кем бы вы хотели играть? Сейчас уровень игроков таков, что играть с ними одно удовольствие. Всегда можно найти с кем и что. Всегда помогут с проработкой сюжета, если у самого есть проблемы с фантазией. Коллектив подобрался очень дружелюбный и открытый. То же самое относится и к администрации. Не могу представить, с чем вызваны такие резкие отзывы в их адрес. А вот насчет преподавателей и домашних работ соглашусь. Но только в одном: написать на высшие баллы, действительно, сложно. Однако я бы не назвал это минусом. Знаете, если задания будут такими простыми, что все их будут писать на максимум, то какой вообще в них смысл?
Ответ: Вы во всем правы. Спасибо за мнение)
Маура Эршан | 4105-43-8345
19.11.2017 | 13:41
Российская Федерация
Господа недовольные, а что же вы не представитесь? Судя по написанному, с проектом вы решили распрощаться, терять вам в нем нечего - так покажите, что вы - действительно ученики Икс-Хогвартса, а не пришедшие потроллить анонимы. Особенно, молодой человек, потому что среди не таких уж многочисленных наших персов мужского пола, получившихся хотя бы один семестр, до такой степени недовольных нет. Теперь по существу. Недовольные оценками за домашние работы - а вы подавали аппелляции? Можете не отвечать, их ни один на моей памяти не подал. Хотя, администрация постоянно подчеркивает, что готова принять и рассмотреть. Или, может, вы обращались к преподавателям в приват с просьбами разъяснить непонятное? Я обращалась, на своем первом курсе, когда также ничего не знала, и отвечали мне подробно и терпеливо, пытаясь объяснить.
Ответ: Спасибо за такой развернутый отзыв)
Недовольный ученик | 2547-76-7799
09.02.2018 | 14:47
Российская Федерация
1. Представляться я не собираюсь, ибо не хочу, чтобы стая ярых защитников проекта засоряла мне почту спамом о том, какой я плохой человек. Дело не в том, пишу я анонимно или открыто, дело в том, что я говорю по факту, а с моим отзывом согласно на данный момент уже 5 человек. Какая разница, от кого слышать правду? И если мои слова так сильно зацепили общественность, значит, я попал в яблочко. Ведь если бы я лгал, вряд ли бы были другие аналогичные отзывы (я далеко не единственный недовольный, если обратить внимание), плюсы к моему и такая бурная реакция, ведь обычно на троллинг а-ля "сайт дно" никто е обращает внимание, хотя бы из-за неинформативности отзыва. Я же говорю о том, что пережил в игре лично.
2. Естественно, тем, кто пришёл в проект в числе первых и пережил все приключения и успел завязать тесный контакт с администрацией, не ощущает себя как ощущали новенькие студенты в недавнее время (как сейчас не знаю, но вряд ли администрация могла резко изменить излишнюю строгость к новеньким на снисходительность).
Ответ: 1. Если кто-то из наших игроков позволил себе "засорять Вам почту спамом о том, какой Вы плохой человек", очень хотелось бы получить информацию о том, кто именно этим занимается, чтобы применить дисциплинарные меры к данным персонам. Если это простые домыслы, не имеющие под собой никакой реальной базы, не стоит так громогласно об этом заявлять. 2. Так же хотелось бы увидеть, о каких анкетах где "ошибка на ошибке" идет речь. У нас действительно очень высокие требования к ученикам, но этого требуют наши правила, которые мы имеем право устанавливать по собственному усмотрению. 3. Снова догадки и предположения. Вы хотя бы раз подали апелляцию? Или хотя бы раз попробовали написать директору о том, что преподаватель НЕ ЗАСЛУЖЕННО занизил Вам оценку? Судя по всему, нет. Но, несмотря на это, Вы твердо "знаете" как бы повела себя администрация? Апелляция существует именно для того, чтобы выяснить отношения с преподавателей мирным путем, Вы же предпочитаете лгать в публичном месте, наговаривая на людей, которые ни в чем перед Вами не виноваты, вместо того, чтобы потратить 10 минут на подачу апелляции в соответствии с правилами школы. 4. В школе нет заклинаний и зельеварения, зато есть большое количество других предметов, ничуть не менее интересных. В Икс-Хогвартсе очень высокие требования к качеству лекций и преподавателей по названным дисциплинам, соответствующих нашим требованиям, к сожалению, пока не приходило. Как только придут, эти предметы обязательно появятся в расписании. Почему бы, например, Вам не написать лекции? 5. Сейчас Вы оскорбили всю школу разом. Оскорбили Мауру, которая за время учебы в школе сыграла более сотни ролевок, в том числе и с новичками, не имеющими никакого опыта игры. Оскорбили Стефанию и Лули, которые зарабатывают тысячи учебных баллов за домашние работы и сочинения и за это получают кубки лучших учеников, а так же других ребят, которые стараются и получают учебные баллы. Оскорбили "костяк" сильных игроков, который обязан быть в любом достойном ролевом проекте, в противном случае он превратится в застойное болото. Оскорбили новичков, которых принимают с распростертыми объятиями, в этом несложно убедиться, всего лишь открыв форум ПО и болталку, потому что говорите от их лица... 6. Мероприятия в школе проводятся очень разные. И если для мероприятия подразумевается участие одного ученика с факультета, а не всех подряд, то он будет выбран демократическим голосованием. Если это игра в квиддич, то играть будет семь игроков, как положено правилами, а не весь факультет и не вся школа. Если же мероприятие позволяет участвовать всем (а это и пасхальный квест, и новогодняя лотерея, и квест на Хэллоуин, и Турнир, и т.п.), то и приходить могут все, кто пожелает. И единственное, что требуется от ученика для такого участия - активность. 7. Ролевка в 100 баллов - это идеал. Пример для подражания, безупречный и восхитительный. Текст, который все будут читать на одном дыхании, настолько он захватывающе интересен. К сожалению, на данный момент действительно настолько захватывающих ролевок сыграно не было. Но были очень близкие к этому. У нас играют и 12-летние дети, и взрослые люди, давно перевалившие за 40-летний рубеж. Каждый из них нашел свою нишу и занимается тем, чем ему нравится. Если Вам не нравятся наши правила, Вы не смогли сдружиться с коллективом, найти общего языка с преподавателями и чувствуете себя настолько обиженным, что ушли из школы и этому рады, это Ваше право. Надеюсь, Вы сможете найти проект, где все Ваши пожелания будут исполняться по первому щелчку, и где Вы почувствуете себя по-настоящему счастливым.
Страницы: 1, 2, [3], 4.
Добавить отзыв
От кого:
Оценка: войдите в Топ!
E-mail:
Не употребляйте в комментариях матерные слова. Не оскорбляйте никого! Все вы люди, отнеситесь к оппонентам с пониманием. Комментарии с оскорблениями и с нецензурной лексикой будут удаляться без предупреждений.
Сложно подобрать слова для негативного отзыва? Помощь тут.
Минимум - 40 симв., осталось набрать 40 симв.
Залогинившись вы сможете использовать для оформления комментария [BB коды].
URL:

Внимание! На рейтинг сайта данный отзыв не влияет. Голосование фиксируется при клике по кнопке Топа! Абракадабру не пишите.